МБУК "Лысогорская  межпоселенческая  центральная библиотека"  
                                                                                       Саратовская область р.п.Лысые Горы ул.Набережная,2
                                                       
Меню 

Детская библиотека
Наш район
Мои Лысые Горы

Администрация района


Газета "Призыв"


           
             75 лет                 Великой  Победе



Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 17:21

Главная » 2019 » Январь » 28

     Поэзия - давняя, любимая страсть человечества. Нет на земле народа, у которого бы не было поэтов. Поэты-всегда живые свидетели времени, обладающие удивительным даром, заставляющим обычные слова звучать по-новому, от которых у людей сильнее бьётся сердце и захватывает дыхание. 
     25 января в Лысогорской библиотеке состоялась презентация нового авторского сборника стихов местной поэтессы Ольги Гавриленко «Хотят ли русские войны?». 
     Ольга Ивановна Гавриленко - яркая индивидуальность, член Российского союза писателей, несколько лет является номинантом и дипломантом Премии «Поэт года», номинантом литературной премии «Наследие», а также премии «Русь моя» им. С.Есенина. Её стихи были напечатаны в тридцати поэтических и трёх авторских сборниках. Поэтесса имеет свою авторскую страничку на сайте Стихи.ру и Литературном сайте. 
     Новый литературный труд «Хотят ли русские войны?» посвящён военной теме. Страницы его рассказывают нам о патриотизме солдат и тружеников тыла, о боли, страданиях, лишениях, которые принесла Великая Отечественная война, Афганская и Чеченская войны, локальные конфликты. 
     Ведущие мероприятия (С.В. Николаева и Е.А. Пронина) рассказали гостям о новом авторском сборнике ... Читать дальше »

Категория: работа в клубах | Просмотров: 416 | Добавил: Екатерина | Дата: 28.01.2019 | Комментарии (0)

   27 января наша страна отмечала День воинской славы России – День снятия блокады Ленинграда. В этом году эта дата особая – 75 лет прошло с этого радостного и в то же время трагического события. Почти 900 дней длилась блокада Ленинграда. О том, что происходило в городе в это время – с его жителями, улицами, историей – сняты десятки документальных и художественных фильмов, написаны книги. Из тех, кто вынес все ужасы голода, бомбежек, обстрелов, в живых остались единицы. Тем ценнее становятся книги, хранящие память о блокаде, о том, что пришлось пережить ленинградцам. Читать их иногда страшно: невозможно представить те нечеловеческие условия, в которых оказались миллионы людей. Они не просто выстояли, они остались людьми.

   24 января Саратовская Областная библиотека для детей и юношества им. А. С. Пушкина организовала Региональный день чтения «Выстоять, чтобы жить», приуроченный к этой дате.

... Читать дальше »

Категория: новости из сельских библиотек | Просмотров: 443 | Добавил: Лилия | Дата: 28.01.2019 | Комментарии (0)

МБУК "ЛМЦБ" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz