МБУК "Лысогорская  межпоселенческая  центральная библиотека"  
                                                                                       Саратовская область р.п.Лысые Горы ул.Набережная,2
                                                       
Меню 

Детская библиотека
Наш район
Мои Лысые Горы

Администрация района


Газета "Призыв"


           
             75 лет                 Великой  Победе



Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 11:53

Главная » 2019 » Январь » 28 » Презентация книги Ольги Гавриленко "Хотят ли русские войны?"
15:19
Презентация книги Ольги Гавриленко "Хотят ли русские войны?"

     Поэзия - давняя, любимая страсть человечества. Нет на земле народа, у которого бы не было поэтов. Поэты-всегда живые свидетели времени, обладающие удивительным даром, заставляющим обычные слова звучать по-новому, от которых у людей сильнее бьётся сердце и захватывает дыхание. 
     25 января в Лысогорской библиотеке состоялась презентация нового авторского сборника стихов местной поэтессы Ольги Гавриленко «Хотят ли русские войны?». 
     Ольга Ивановна Гавриленко - яркая индивидуальность, член Российского союза писателей, несколько лет является номинантом и дипломантом Премии «Поэт года», номинантом литературной премии «Наследие», а также премии «Русь моя» им. С.Есенина. Её стихи были напечатаны в тридцати поэтических и трёх авторских сборниках. Поэтесса имеет свою авторскую страничку на сайте Стихи.ру и Литературном сайте. 
     Новый литературный труд «Хотят ли русские войны?» посвящён военной теме. Страницы его рассказывают нам о патриотизме солдат и тружеников тыла, о боли, страданиях, лишениях, которые принесла Великая Отечественная война, Афганская и Чеченская войны, локальные конфликты. 
     Ведущие мероприятия (С.В. Николаева и Е.А. Пронина) рассказали гостям о новом авторском сборнике и о творчестве поэтессы, отметили ее вклад в творческую жизнь поселка, читали стихи. 
     На мероприятии присутствовали члены музыкально-поэтического клуба «Друзья», коллеги поэтессы по творчеству и просто любители поэзии, а также люди, благодаря которым появились замечательные песни на стихи Ольги Гавриленко: руководитель клуба «Друзья» Владимир Заболотный и режиссер народного ВИА «Спектр» Юрий Матросов. Так вышло в свет уже 10 песен. И все присутствующие на празднике имели возможность послушать эти песни. Живым исполнением всех порадовали Любовь Косяк, Владимир Заболотный и Любовь Поздышева. 
     Пришедшие на презентацию гости с особым чувством и удовольствием читали стихи поэтессы. А она сама прочитала для всех свои новые творения. Презентация прошла «на одном дыхании»! 
     Дорогая Ольга Ивановна, мы поздравляем Вас с выходом вашего нового авторского сборника «Хотят ли русские войны?»» и благодарим за все добро, которое вы творите своими стихами!

 

  

  

Категория: работа в клубах | Просмотров: 412 | Добавил: Екатерина | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МБУК "ЛМЦБ" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz