МБУК "Лысогорская  межпоселенческая  центральная библиотека"  
                                                                                       Саратовская область р.п.Лысые Горы ул.Набережная,2
                                                       
Меню 

Детская библиотека
Наш район
Мои Лысые Горы

Администрация района


Газета "Призыв"


           
             75 лет                 Великой  Победе



Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 01:32

Главная » работа в клубах

   23 февраля наша страна отмечает замечательный праздник всех мужчин: и взрослых, и детей - День защитника Отечества. Если мы говорим о защитниках Отечества, то это значит, что каждый мужчина - это солдат: или бывший, или настоящий, или будущий. А солдат - это значит: сильный, смелый, ловкий, умелый.   

   20 февраля в Лысогорской центральной библиотеке в клубе «МастерОК» прошел мастер - класс «Защитникам - СЛАВА!», который посетили ребята из творческой мастерской при  ГАУ СО КЦСОН Лысогорского района в сопровождении специалистов Чернышовой Д.В. и Чечёриной И. Ю.

   Перед занятием школьники узнали историю праздника. Затем для своих пап, дедушек, братьев, участники творческого занятия в технике оригами изготовили открыт ... Читать дальше »

Категория: работа в клубах | Просмотров: 341 | Добавил: Екатерина | Дата: 22.02.2020 | Комментарии (0)

   Все наши радости, успехи, удачи зависят от семьи, её доброты, тепла и радушия. Семья – это дом, это мама и папа, дедушка и бабушка, это любовь и забота, труд и радость, несчастья и печали, привычки и традиции. Когда люди по-настоящему ценят, уважают и любят друг друга, то в их семье интересная совместная жизнь. Им приятно доставлять своим близким радость, дарить им подарки, устраивать для них праздники. Вот и библиотекари с большим удовольствием организовали в семейном клубе «МАМ» праздник для ПАП. Между отцами и детьми есть особая связь, которую сразу распознать невозможно. За суровым отцовским взглядом прячется доброе и любящее сердце. Зря мамы переживают, когда оставляют пап одних дома с детьми. Они не только хорошо присматривают за малышами, но и находят в круговерти родительских забот повод пошутить и расслабиться.         Библиотекари подготовили подборку веселых видео отцовского воспитания. Все ... Читать дальше »

Категория: работа в клубах | Просмотров: 312 | Добавил: Лилия | Дата: 16.02.2020 | Комментарии (0)

    14 февраля отмечается замечательный праздник, когда любимым и дорогим людям дарят цветы, конфеты, игрушки, воздушные шарики и особые открытки (валентинки) со стихами, любовными признаниями или пожеланиями любви.

    День святого Валентина, или День всех влюблённых - праздник, который отмечают многие люди по всему миру и Лысогорская библиотека не стала исключением.

... Читать дальше »

Категория: работа в клубах | Просмотров: 283 | Добавил: Екатерина | Дата: 13.02.2020 | Комментарии (0)

   Наверное, у каждого из нас имеется дома заветная шкатулочка с разными интересными вещицами. Шкатулка – это отличное приспособление для хранения всевозможных мелочей, благодаря которому на столике царит порядок. Вдобавок ко всему шкатулка может стать отличным украшением домашнего интерьера.

   Шкатулка поистине замечательная вещь, удивляющая своим разнообразием. Одни могут быть очень простыми с одним отделением, обшитые прекрасным бархатом, другие - сложной конструкции, усыпанные драгоценными камнями и расписанные самым удивительным орнаментом. Эта маленькая вещица может стать ценным и прекрасным подарком для любой женщины. Утратив свою популярность ранее, шкатулки снова возвращаются в моду. Красивую шкатулку можно сделать и собственноручно из разноцветного картона, бумаги, ткани и различных других материалов.

   30 января в Лысогорской библиотеке в клубе «МастерОк» прошло творческое занятие «Волшебная шкатулка», на котором юные читатели библиотеки сма ... Читать дальше »

Категория: работа в клубах | Просмотров: 317 | Добавил: Екатерина | Дата: 30.01.2020 | Комментарии (0)

     Кому не знаком вкус старого доброго Нового года, когда все собирались за столом с дефицитными угощениями, смотрели далеко не плазменный телевизор и непременно распивали шампанское, закусывая мандаринами? А на елке красовались игрушки, порой простые, но такие дорогие сердцу. И каждый Новый год, пусть и не отличался экстравагантным оформлением и программой, но был самым желанным праздником…
     13 января в Лысогорской библиотеке прошёл вечер песни «Новый год в стиле ретро», организованный библиотекарями и сотрудником Дворца культуры С.П.Усановым ( рук. вокальной группы «Надежда»). На праздник собрались участники клуба «Нескучный сад». 
     Библиотекари Е. Пронина и С.Николаева мастерски составили сценарий, который позволил собрать за одним столом людей с похожими интересами, которым есть что вспомнить и о чем поговорить, есть над чем посмеяться и взгрустнуть. Это замечательная идея для виртуального возвращения во времена детства и юности. 
     Программа вечера песни включала показ видеоклипов, игры, конкурсы, исполнение песен времён Советского Союза, и ,конечно, танцы. Незабываемая атмосфера, наполненная улыбками и воспоминаниями о прошлых годах, способна сотворить чудеса даже с теми, кто безнадежно зациклен на собственных делах и проблемах, и давно разучил ... Читать дальше »

Категория: работа в клубах | Просмотров: 207 | Добавил: Ирин@ | Дата: 19.01.2020 | Комментарии (0)

Вот и прошло первое заседание в литературном клубе «КНИГА и КОФЕ». Так как день был предпраздничный - сочельник, то и тема нашего заседания стала «Зима. Рождество».

Как всегда, нас порадовали Ольга Гавриленко и Любовь Поздышева , которые прочитали свои стихи о зиме, празднике и воспоминаниях из детства. Также, всем участникам мероприятия понравились стихи, которые прочитали Лариса Васильчикова, Наталья Папукина и Анастасия Корнева. Свои новые стихи прочитал Сергей Евсеев. Стало традицией украшать наши заседания песнями. Все с удовольствием послушали песни в исполнении Любови Косяк, Татьяны Трофимовой и Надежды Демьяновой.

Клуб постоянно пополняется новыми членами. Услышав добрые слова о литературном клубе от знакомых, пришли сюда Анастасия Корнева и Наталья Папукина. Завершился вечер праздничным чаепитием и дружеским общением. Здорово, что литературно-поэтический клуб всё больше объединяет жителей посёлка. Хочется надеяться, что его деятельность всегда будет наполнена яркими событиями, блестящими перспективами, новыми возможностями, будет приносить вдохновение и оптимизм.

... Читать дальше »

Категория: работа в клубах | Просмотров: 233 | Добавил: Ирин@ | Дата: 08.01.2020 | Комментарии (0)

5 января в клубе «МастерОк» прошло первое в этом году творческое занятие «Новогоднее оригами», где ребята младшего школьного возраста мастерили различные новогодние символы: дед мороз,снеговик, мышка-закладка. Было весело и интересно!

Категория: работа в клубах | Просмотров: 193 | Добавил: Екатерина | Дата: 05.01.2020 | Комментарии (0)

Где бы отдохнуть перед новым годом? Недолго ломали голову над этим вопросом некоторые лысогорцы.

Участники клуба виртуальных путешествий районной библиотеки «Я люблю мир» 20 декабря «совершили путешествие» в Аргентину - страну гор, моря, фантастических пейзажей и незабываемой атмосферы. Сюда едут со всего мира ради того, чтобы увидеть самые уникальные места на нашей планете - их здесь просто невероятная концентрация.

Библиотекари (Наталья Агеева и Екатерина Пронина) познакомили туристов с местоположением страны, историей возникновения столицы, национальными парками, красивейшим водопадом Игуасу, крупными городами, культурой и т.д. Участники «побывали» на аргентинском карнавале, просмотрели видеосюжет леднике Перито Морено.

Глеб Агеев поделился рассказом о местных знаменитостях в футболе.

- Аргентина, расположенная в южном полушарии, привлекает туристов своим сказочным климатом, теплым океаном и обилием древних архитектурных памятников. Это ... Читать дальше »

Категория: работа в клубах | Просмотров: 209 | Добавил: Ирин@ | Дата: 21.12.2019 | Комментарии (0)

6 декабря в Лысогорской центральной библиотеке в очередной раз собрались пчеловоды нашего района. На встречу был приглашен председатель регионального отделения Союза пчеловодов промышленников Маслов Дмитрий Львович(г.Саратов). В ходе встречи под названием «Актуальные проблемы отрасли пчеловодства» были затронуты различные вопросы, касающиеся этой темы. Обсудили закон о пчеловодстве Пензенской области и его реализации. Ранее в Саратовской области был такой закон, но в настоящее время он признан утратившим силу и не действует. Затронули тему объединения пчеловодов в ассоциации и кооперативы, о регистрации пасеки в районной администрации и получения на нее паспорта. Говорили о том, как действовать при отравлении и гибели пчел и как избежать этого. Встреча проходила в форме живого общения, где каждый мог высказать свое мнение и поделиться опытом. Пусть пчеловодство развивается и растет количество пчеловодов в нашем районе!

Пчеловод Ильницкий Владимир Михайлович подарил библиотеке книгу «С «живой пищей» в XXI век», написанную им в соавторстве с Витавской А.В. (Республика Казахстан)

... Читать дальше »

Категория: работа в клубах | Просмотров: 227 | Добавил: Ирин@ | Дата: 11.12.2019 | Комментарии (0)

В День открытых дверей "Один год в новом формате" в библиотеке была оформлена выставка "Диво дивное руки творят" креатив-клуба "МастерОк", на которой представлены творческие работы как юных, так и взрослых читателей. Радуют глаз поделки из нитей для вязания, старых журналов,ткани,фетра,картона и различные поделки из бумаги, в том числе в технике оригами. Яркая выставка привлекает внимание и вдохновляет посетителей библиотеки присоединиться к урокам рукоделия. 

    ... Читать дальше »

Категория: работа в клубах | Просмотров: 220 | Добавил: Ирин@ | Дата: 11.12.2019 | Комментарии (0)

На смену хмурой осени пришла зима. Ее любят и ждут взрослые и дети. Всё становится ослепительно белым. И хочется веселиться и сообщить всем, что наступила пора долгожданных зимних праздников. В России символом зимы является снегирь. Снегирь - символ стойкости, целеустремленности и надежды. И это не удивительно, ведь именно эти качества помогают снегирям в холодные снежные зимы. Кроме того, эта яркая птичка персонаж многих советских новогодних открыток, что закрепило связь птицы с зимой в сознании россиян. Снегирь - одна из священных птиц наших предков. Они считали птичку снегиря своим защитником, который не только спасал заблудившихся в лесу людей, но и приводил этих заблудших к жилым домам.

В рамках Дня открытых дверей «Один год в новом формате» в клубе «МастерОк» прошёл праздничный мастер-класс «Зимний красавец». Юные читатели библиотеки мастерили снегирей из нитей для вязания. Занятие прошло весело и интересно. В итоге получилась стайка прекрасных снегирей.

    ... Читать дальше »

Категория: работа в клубах | Просмотров: 183 | Добавил: Ирин@ | Дата: 11.12.2019 | Комментарии (0)

22 ноября в клубе "МастерОк" прошло творческое занятие "Мусор может быть полезным", на котором "вторую жизнь" получили старые журналы. 

 

Категория: работа в клубах | Просмотров: 197 | Добавил: Екатерина | Дата: 26.11.2019 | Комментарии (0)

День матери – это праздник безграничной и всеобъемлющей родительской любви, символизирующий великую силу материнства, вечных семейных ценностей. Сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.          

25 ноября в Лысогорской библиотеке прошла литературно-музыкальная композиция «Я помню руки матери моей». В этот день собрались участники клуба «КНИГА и КОФЕ» (Лысогорская библиотека) и «Клуба друзей» (Бахметьевская библиотека).

С тёплыми словами ко всем обратились ведущие праздника С.Николаева и Е.Пронина. А участники «Клуба друзей» подготовили праздничную программу, в которой звучали стихи и песни собственного сочинения. В этот день, в тёплой дружеской атмосфере, участники клубов не только слушали, но и с большим удовольствием сами читали любимые поэтические строки о матери. В зале царила необычайно добрая, праздничная атмосфера. Праздник завершился чаепитием.

... Читать дальше »

Категория: работа в клубах | Просмотров: 197 | Добавил: Ирин@ | Дата: 26.11.2019 | Комментарии (0)

21 ноября в центральной библиотеке была проведена литературно-музыкальная композиция «Ты одна такая – любимая и родная», посвященная Дню матери. Для участников мероприятия была подготовлена музыкальная программа с конкурсами, играми и поздравлениями. Главным подарком для женщин в этот день было выступление вокальной группы «Надежда» под руководством С.П.Усанова. Гости праздника с удовольствием послушали эстрадные песни. А под мелодию баяна Сергея Павловича все смогли и попеть, и потанцевать, и вспомнить приятные моменты жизни. Свои стихи прочитали мама и дочь, Валентина и Оксана Орловы. Со словами поздравлений обратилась к присутствующим О.М.Антонова (начальник отдела срочного социального обслуживания населения Лысогорского района).

Работники библиотеки мастерски составили программу: песни, стихи и конкурсы сменяли друг друга, вечер прошёл на одном дыхании. Для тех, кто хотел пошутить и посмеяться, были проведены конкурсы с шуточными вариантами ответов на такие же вопросы. С прекрасным настроением, положительными эмоциями и зарядом позитива гости праздника покидали стены библиотеки. Мы уверены, что этот праздник оставит в душе каждого зрителя частичку теплоты и добрые воспоминания.

... Читать дальше »

Категория: работа в клубах | Просмотров: 176 | Добавил: Ирин@ | Дата: 21.11.2019 | Комментарии (0)

7 ноября в клубе "МастерОк" прошло очередное творческое занятие -"Брошь своими руками", на котором юные рукодельницы сделали красивые брошки из фетра.

  

Категория: работа в клубах | Просмотров: 210 | Добавил: Екатерина | Дата: 08.11.2019 | Комментарии (0)

1 2 3 4 5 »
МБУК "ЛМЦБ" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz