МБУК "Лысогорская  межпоселенческая  центральная библиотека"  
                                                                                       Саратовская область р.п.Лысые Горы ул.Набережная,2
                                                       
Меню 

Детская библиотека
Наш район
Мои Лысые Горы

Администрация района


Газета "Призыв"


           
             75 лет                 Великой  Победе



Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 08:35

Главная » 2015 » Ноябрь » 16

16 ноября Международный день толерантности. Не всем, может быть, знакомо это, и, на первый взгляд, звучит оно совершенно непонятно. Но смысл, который оно несёт, очень важен для существования и развития человеческого общества. Современный культурный человек – это не только образованный человек, но человек, обладающий чувством самоуважения и уважаемый окружающими. Толерантность считается признаком высокого духовного и интеллектуального развития человека, группы, общества в целом.

"Толерантность - дорога к миру" - так назывался классный час, который провели библиотекари центральной библиотеки Мокроусова И.Н. и Агеева Н.А. с учащимися 8 "б" класса МБОУ СОШ №1 (кл.руководитель Н.В.Дьякова). Ребята с интересом послушали китайскую притчу "Ладная семья", из которой сделали вывод, что основой жизни всякой хорошей семьи, коллектива, народа и мира в целом являются - любовь, прощение и терпение. Затем библиотекари рассказали о Международном дне толерантности, почему так актуальна толерантность в наше время, как опреде ... Читать дальше »

Категория: мероприятия | Просмотров: 409 | Добавил: Ирин@ | Дата: 16.11.2015 | Комментарии (0)

- Ребята, представьте себе, что каждый из вас на Земле - один, вокруг – никого, только деревья, кусты, травы. На деревьях – фрукты, на кустах – ягоды. Еды вдоволь. Вы можете позволить себе делать все, что захочется, потому что никому не помешаете. Хорошо ли человеку одному?Теперь представьте себе рядом другого человека. У вас разные национальности, характеры, мысли, взгляды на жизнь. Как вы будете жить,- с таких слов начался час доброты «Дружба не знает границ» для учеников 5 класса МБОУ СОШ №1  (кл.руководитель М.В. Власова).Библиотекарь Л.А. Тулочкина рассказала ребятам о толерантности, доброте, милосердии, дружбе.

  Ребята обсуждали «Хорошо ли человеку одному?» и «Что такое дружба?». Необычно расшифровали букву, входящую в слово «ДРУЖБА», каждая буква обозначала характеристику понятия «друг». Настоящий друг получился добрым, решительным, у ... Читать дальше »

Категория: детская библиотека | Просмотров: 471 | Добавил: Лилия | Дата: 16.11.2015 | Комментарии (0)

МБУК "ЛМЦБ" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz