МБУК "Лысогорская  межпоселенческая  центральная библиотека"  
                                                                                       Саратовская область р.п.Лысые Горы ул.Набережная,2
                                                       
Меню 

Детская библиотека
Наш район
Мои Лысые Горы

Администрация района


Газета "Призыв"


           
             75 лет                 Великой  Победе



Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 14:25

Главная » 2014 » Март » 21 » "Будущее моей страны - мое будущее" - круглый стол
11:30
"Будущее моей страны - мое будущее" - круглый стол
    
    20 марта в библиотеке состоялся круглый стол "Будущее моей страны - мое будущее", организованный Лысогорской центральной библиотекой и центром социализации детей и молодежи "Молодежь плюс". 
    На мероприятие были приглашены председатель территориальной избирательной комиссии Лысогорского МО Е.И.Никулина, секретарь Лысогорского местного отделения партии "Единая Россия" Л.А.Куторова и руководитель исполнительного комитета Лысогорского местного отделения партии "Единая Россия" Н.А.Мудрецова. 
    В беседе за круглым столом приняли участие старшеклассники МБОУ СОШ №1, МБОУ СОШ №2 и МБОУ СОШ с.Бутырки. 
   - Каждый из вас является гражданином России. Но мало называться гражданином, надо им быть! Что же это значит - "быть гражданином"? Это значит принимать участие в общественной и политической жизни страны. Как же это можно сделать? Прежде всего, участвуя в выборах. Все вы, ребята, будущие избиратели. Участвуя в выборах, вы отдаете свой голос за кандидата или партию, которых считаете более достойными представлять ваши интересы и защищать их на государственном уровне, - так начала мероприятие главный библиотекарь С.В.Николаева. 

  

    Елена Ивановна Никулина познакомила ребят с работой избирательной комиссии, о том кто имеет право на голосование. Ответила на вопросы старшеклассников: кто может стать президентом РФ, можно ли проголосовать за родственника или друга, как голосуют слепые избиратели и многие другие.
    Людмила Алексеевна Куторова рассказала об образовании партии "Единая Россия", её деятельности, о ведущих лидерах. 
    Специалисты центра "Молодежь плюс" Е.В.Корниенко и Н.Н.Казимова провели с ребятами правовую игру. Участники команд "Будущие избиратели" МБОУ СОШ №2, "Единство" МБОУ СОШ с.Бутырки и "Актив+" МБОУ СОШ №1 показали свои знания об основном документе гражданина РФ - паспорте, на примере сказочных героев обсудили нарушение прав и свобод человека и выполняли задания игры на знание основного закона страны - Конституции.

   

     В завершении круглого стола старшеклассники получили сертификаты участия, брошюры и памятки от партии "Единая Россия" и центра социализации для детей и молодежи "Молодежь плюс".

   

   - В заключении я хотела бы поблагодарить участников нашего круглого стола, а ребятам пожелать: "Творите, дерзайте, выбирайте будущее по своему вкусу!" - подвела итог мероприятия Светлана Викторовна Николаева.
   
Категория: мероприятия | Просмотров: 751 | Добавил: Ирин@ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МБУК "ЛМЦБ" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz