МБУК "Лысогорская  межпоселенческая  центральная библиотека"  
                                                                                       Саратовская область р.п.Лысые Горы ул.Набережная,2
                                                       
Меню 

Детская библиотека
Наш район
Мои Лысые Горы

Администрация района


Газета "Призыв"


           
             75 лет                 Великой  Победе



Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 05:10

Главная » 2014 » Март » 21

    Поэзия – особый мир, в котором душа отвлекается от обыденности  и празднует свободу.  Она  есть слово, исходящее не столько от разума, сколько от  сердца. В стихах дышит сама жизнь – это знают  все, кто  любит  поэзию. Поэзия  чарующе манит нас как своей приятной, музыкальной, ласкающей ухо формой, так и своим ярким, картинно-выраженным и вдохновляющим содержанием.  

... Читать дальше »

Категория: мероприятия | Просмотров: 447 | Добавил: Ирин@ | Дата: 21.03.2014 | Комментарии (0)

Во 2 «а» классе МБОУ СОШ №1 (кл.руководитель А. Н. Назарова) 18 человек, все они являются активными читателями Лысогорской центральной детской библиотеки. 

Читательская биография 2 «А» класса началась с первой экскурсии в библиотеку в 2013 году. Ребята побывали в «Книжном царстве - мудром государстве». Они узнали, что такое «библиотека», «познакомились с понятиями  "книжный фонд", "читальный зал", «каталог».  Совершили увлекательное путешествие «по улицам» библиотечного города, познакомились с правилами пользования библиотекой, теперь они самые аккуратные наши читатели, всегда вовремя возвращают книги и если книга нуждается в мелком ремонте, стараются её починить, чтобы она радовала других читателей.  

Ребята активно посещают библиотеку и читают предложенные книги, очень любят читать сказки, «страшилки - смешилки»,  книги о животных. Мальчишки предпочитают литературу об изобретениях, машинах и приключения, девочки обожают книги о принцессах, веселые стихи, охотно пользуются литературой по бисероплетению,   рукоделию и прикладному творчеству.

... Читать дальше »

Категория: детская библиотека | Просмотров: 513 | Добавил: Лилия | Дата: 21.03.2014 | Комментарии (0)

    
    20 марта в библиотеке состоялся круглый стол "Будущее моей страны - мое будущее", организованный Лысогорской центральной библиотекой и центром социализации детей и молодежи "Молодежь плюс". 
    На мероприятие были приглашены председатель территориальной избирательной комиссии Лысогорского МО Е.И.Никулина, секретарь Лысогорского местного отделения партии "Единая Россия" Л.А.Куторова и руководитель исполнительного комитета Лысогорского местного отделения партии "Единая Россия" Н.А.Мудрецова. 
    В беседе за круглым столом приняли участие старшеклассники МБОУ СОШ №1, МБОУ СОШ №2 и МБОУ СОШ с.Бутырки. 
   - Каждый из вас является гражданином России. Но мало называться гражданином, надо им быть! Что же это значит - "быть гражданином"? Это значит принимать участие в общественной и политической жизни страны. Как же это можно сделать? Прежде всего, участвуя в выборах. Все вы, ребята, будущие избиратели. Участвуя в выборах, вы отдаете свой голос ... Читать дальше »
Категория: мероприятия | Просмотров: 750 | Добавил: Ирин@ | Дата: 21.03.2014 | Комментарии (0)

МБУК "ЛМЦБ" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz