МБУК "Лысогорская  межпоселенческая  центральная библиотека"  
                                                                                       Саратовская область р.п.Лысые Горы ул.Набережная,2
                                                       
Меню 

Детская библиотека
Наш район
Мои Лысые Горы

Администрация района


Газета "Призыв"


           
             75 лет                 Великой  Победе



Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 01:23

Главная » 2018 » Февраль » 22

В преддверии праздника, посвящённого Дню защитника Отечества в Новокрасавском СДК библиотекарем Т.А. Кривошапка, заместителем директора школы по воспитательной работе Н.В. Максимовой и директором СДК С.А. Колбасюк в целях патриотического воспитания и популяризации Вооруженных Сил Российской Федерации для учащихся и педагогов школы был проведён краеведческий урок мужества «Герои нашего времени».

В начале урока Татьяна Алексеевна попросила ребят подумать над таким вопросом: «Кого они считают героями нашего времени?» Затем вниманию присутствующих была представлена электронная презентация, из которой ребята узнали, что Герои учились в нашей школе и живут в нашем селе! Это участники локальных воин и конфликтов: В.И. Варламов, З.А. Бижанов, Д.Н. Брагин, А.Н. Леонов, Е.В. Рябов, А.В. Спирин, Л.А. Молчанов.

С огромным интересом и учителя, и ученики рассматривали фотографии наших ребят, которые на сегодняшний день служат в рядах Российской Армии. Мы гордимся нашими ребятами, которые связали свою судьбу с профессией военного: Сергеем Шнякиным – служит в ОМОН и имеет награды за участие в контртеррористических операциях на Кавказе, старшим сержантом Андреем Быниным ... Читать дальше »

Категория: новости из сельских библиотек | Просмотров: 314 | Добавил: Ирин@ | Дата: 22.02.2018 | Комментарии (0)

23 февраля – один из самых почитаемых праздников в нашей стране. В жизни каждого человека бывают ситуации, когда кто – то, гораздо более сильный, поступает с ним несправедливо, обижает его. И тогда бывает очень хорошо, если найдётся тот, кто восстановит справедливость, кто даст отпор более сильному и защитит слабого. Это и есть защитник. Это прежде всего человек самоотверженный, который ставит интересы других людей превыше своих собственных. Но праздник ведь называется не просто «День защитника», а «День защитника Отечества». Людям приходится защищать свою страну. Солдаты и офицеры охраняют границы нашей Родины.

Библиотекарь Раздольновской сельской библиотеки Н.Т.Алимешева посетила детский сад с игровой программой "Мы защитники Отечества".  Дети с удовольствием участвовали в конкурсах: «Чья команда быстро построится», «Склад боеприпасов», «Варим уху». - Каждый мальчик вырастет и станет мужчиной, пойдёт служить в армию.  Но вне всяких сомнений, все наши мальчики – смелые, мужественные и если что, готовы будут защищать свою страну, - подвела итог игры Надежда Тимофеевна.

... Читать дальше »

Категория: новости из сельских библиотек | Просмотров: 311 | Добавил: Ирин@ | Дата: 22.02.2018 | Комментарии (0)

«А ну-ка, мальчики!» так называлась конкурсно-игровая программа, которую подготовила и провела библиотекарь центральной библиотеки Агеева Н.А. в 3"б" классе МБОУ СОШ №1 (кл.рук.И.В.Славина).

Началось мероприятие с краткого экскурса в историю возникновения праздника. К началу 1918 года в нашей стране сложилась сложная ситуация. В это время шла Первая мировая война и смена царского режима на Советскую власть внутри страны. Воспользовавшись этим положением, германские войска начали наступление на Советскую Россию. Возникла необходимость в создании новой, мощной армии, которая смогла бы дать отпор врагу. Так была создана Красная Армия. А началом формирования явилось 23 февраля 1918 года, т.е. ровно 100 лет назад.

Затем, поделившись на две команды «Отважные» и «Смелые» ребята стали соревноваться на ловкость, быстроту и смекалку. В конкурсах победители получали звездочки.

... Читать дальше »

Категория: детская библиотека | Просмотров: 357 | Добавил: Ирин@ | Дата: 22.02.2018 | Комментарии (0)

21 февраля 2018 года в Международный день родного языка библиотекарь Шереметьевской сельской библиотеки Полякова О.А. посетила структурное подразделение «Детский сад».

Воспитанники детского сада совершили путешествие в загадочный мир русских народных сказок. Ребята с интересом слушали русские народные сказки «Лисичка со скалочкой», «Волк и семеро козлят», «Лиса и заяц», а сказку «Колобок» дети сами рассказали по картинкам.

К сожалению, на сегодняшний день, наши дети воспитываются не на сказках, а на современных мультфильмах. Большинство родителей не находят времени сесть с ребенком и почитать книгу. Детские психологи считают это большим упущением взрослых в воспитании своих детей. На самом деле сказка представляет собой одно из самых древних средств нравственного, эстетического воспитания. Сказки приоткрывают дверь в сложный и многогранный мир, поучают и развлекают одновременно, вот почему их нельзя заменить ничем.

... Читать дальше »

Категория: новости из сельских библиотек | Просмотров: 291 | Добавил: Ирин@ | Дата: 22.02.2018 | Комментарии (0)

МБУК "ЛМЦБ" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz