МБУК "Лысогорская  межпоселенческая  центральная библиотека"  
                                                                                       Саратовская область р.п.Лысые Горы ул.Набережная,2
                                                       
Меню 

Детская библиотека
Наш район
Мои Лысые Горы

Администрация района


Газета "Призыв"


           
             75 лет                 Великой  Победе



Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 01:35

Главная » 2018 » Февраль » 22 » «Герои нашего времени»
19:38
«Герои нашего времени»

В преддверии праздника, посвящённого Дню защитника Отечества в Новокрасавском СДК библиотекарем Т.А. Кривошапка, заместителем директора школы по воспитательной работе Н.В. Максимовой и директором СДК С.А. Колбасюк в целях патриотического воспитания и популяризации Вооруженных Сил Российской Федерации для учащихся и педагогов школы был проведён краеведческий урок мужества «Герои нашего времени».

В начале урока Татьяна Алексеевна попросила ребят подумать над таким вопросом: «Кого они считают героями нашего времени?» Затем вниманию присутствующих была представлена электронная презентация, из которой ребята узнали, что Герои учились в нашей школе и живут в нашем селе! Это участники локальных воин и конфликтов: В.И. Варламов, З.А. Бижанов, Д.Н. Брагин, А.Н. Леонов, Е.В. Рябов, А.В. Спирин, Л.А. Молчанов.

С огромным интересом и учителя, и ученики рассматривали фотографии наших ребят, которые на сегодняшний день служат в рядах Российской Армии. Мы гордимся нашими ребятами, которые связали свою судьбу с профессией военного: Сергеем Шнякиным – служит в ОМОН и имеет награды за участие в контртеррористических операциях на Кавказе, старшим сержантом Андреем Быниным – служит в Отряде специального назначения «СКИФ», младшим сержантом Ильёй Потловым – служит в республике Таджикистан, курсантом Военной Академии имени маршала С.К. Тимошенко Хрипливым Романом, Максимом Титовским – служит в Ракетных войсках, Фадеевым Андреем – служит в 90-ой танковой дивизии города Чебаркуль, Артёмом Рысиным – служит в ВДВ в Новороссийске. Гордимся также ребятами, которые в настоящее время проходят срочную службу: Басистовым Евгением и Хрипливым Артёмом. А также Техтелевым Владимиром и Русланом Голыш, которые служат в ГУ МЧС по Саратовской области.

Затем состоялся просмотр художественного фильма «Офицеры» с последующим обсуждением этой картины. Как отрадно было видеть сияющие глаза детей! Их не надо было выводить на разговор, они сами стали выражать свое мнение о фильме. Говорили о том, что картина понравилась, что теперь немного по-другому стали представлять службу в армии, восхищены тем, как герои фильма любят свою Родину: они готовы для её защиты положить головы, всю свою жизнь посвятить её защите. Не секрет, что современная молодежь не смотрит настоящее кино. Дома у них телевизоры настроены на развлекательные каналы ТНТ, СТС, смотрят и слушают музыкальные клипы. И тут – фильм «Офицеры», который их деды и бабушки знают наизусть. Для детей эта картина - открытие. Хочется надеяться, что слова из фильма «Есть такая профессия – Родину защищать» затронули детские сердца надолго.

    

Категория: новости из сельских библиотек | Просмотров: 314 | Добавил: Ирин@ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МБУК "ЛМЦБ" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz