МБУК "Лысогорская  межпоселенческая  центральная библиотека"  
                                                                                       Саратовская область р.п.Лысые Горы ул.Набережная,2
                                                       
Меню 

Детская библиотека
Наш район
Мои Лысые Горы

Администрация района


Газета "Призыв"


           
             75 лет                 Великой  Победе



Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 15:13

Главная » 2018 » Февраль » 22 » "А ну-ка, мальчики!"
17:44
"А ну-ка, мальчики!"

«А ну-ка, мальчики!» так называлась конкурсно-игровая программа, которую подготовила и провела библиотекарь центральной библиотеки Агеева Н.А. в 3"б" классе МБОУ СОШ №1 (кл.рук.И.В.Славина).

Началось мероприятие с краткого экскурса в историю возникновения праздника. К началу 1918 года в нашей стране сложилась сложная ситуация. В это время шла Первая мировая война и смена царского режима на Советскую власть внутри страны. Воспользовавшись этим положением, германские войска начали наступление на Советскую Россию. Возникла необходимость в создании новой, мощной армии, которая смогла бы дать отпор врагу. Так была создана Красная Армия. А началом формирования явилось 23 февраля 1918 года, т.е. ровно 100 лет назад.

Затем, поделившись на две команды «Отважные» и «Смелые» ребята стали соревноваться на ловкость, быстроту и смекалку. В конкурсах победители получали звездочки.

В первом конкурсе «Мамины помощники» участники должны были сделать бутерброд и погладить салфетки. В следующих ребятам предлагалось представить, что они проходят службу в армии. В конкурсе «Рота- подъем!» победила та команда, участники которой быстрее оделись и построились в полном составе. Конкурс «Идем в разведку» предполагал как можно тише всей команде пройти по определенному маршруту. В конкурсе «Сориентируйся на местности и найди свою звезду!» командам надо было найти звезду в северной и западной частях класса. В конкурсе капитанов команд «Нарисуй танк с закрытыми глазами» обе команды получили по звездочке, так как оба рисунка удались. Потом ребята разгадывали ребусы и находили лишние термины и названия, не относящиеся к военному делу.

В итоге всего на одну звезду больше оказалось у команды «Отважные». Но это не главное. Главное – уметь дружить и уважать друг друга!

В конце мероприятия с праздником ребят поздравили родители Пасечная Е.А. и Лебедева Т.А., а девочки–одноклассницы вручили им памятные подарки.

 

   

Категория: детская библиотека | Просмотров: 357 | Добавил: Ирин@ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МБУК "ЛМЦБ" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz