МБУК "Лысогорская  межпоселенческая  центральная библиотека"  
                                                                                       Саратовская область р.п.Лысые Горы ул.Набережная,2
                                                       
Меню 

Детская библиотека
Наш район
Мои Лысые Горы

Администрация района


Газета "Призыв"


           
             75 лет                 Великой  Победе



Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 15:04

Главная » 2015 » Ноябрь » 15

 «Поэт земли Лысогорской» 

  В Лысогорской центральной библиотеке организован культурно-выставочный центр «Поэт земли Лысогорской», который направлен на возрождение и сохранение исторической памяти местного поэта Олега Григорьевича Вилкова.

  Современная библиотека выполняет, помимо информационной, множество социально значимых  функций. Одна из них – сохранение и воспроизводство социальной памяти - осуществляется не  только за счет прироста книжных собраний, но благодаря сбору, упорядочению и продвижению  уникальных документов, разыскиваемых библиотекарями-краеведами.

  Сохранение, развитие и популяризация нематериального культурного наследия  Лысогорского     района играет важную роль в ... Читать дальше »

Категория: доска объявлений | Просмотров: 501 | Добавил: Ирин@ | Дата: 15.11.2015 | Комментарии (0)

12 ноября в центральной библиотеке состоялся семинар библиотечных работников района на тему "Формирование культуры толерантности в молодежной среде". 

Человечество всегда воевало. За последние пять тысяч лет зафиксировано около 15 000 больших и малых войн, в которых погибло несколько миллиардов человек. Почти 70 лет назад отгремели бои Великой Отечественной войны. Дожимая фашистов, советские люди мечтали и свято верили, что после победы на планете не будет больше войн и наступит удивительное время всеобщего братства. Победа была одержана, но всеобщий мир так и не наступил. Продолжаются локальные войны, военные конфликты, связанные с религиозными, территориальными и национальными спорами. Некоторое время назад в лексикон плотно вошли такие страшные слова, как «терроризм» и «экстремизм», и, казалось бы, в мирную жизнь все настойчивей вторгается эти зловещие явления. 

Рост экстремизма серьезная угроза стабильности и общественной безопасности. Международный терроризм – совокупность общественно опасных в международном масштабе деяний, влекущих бессмысленную гибель людей, нарушающих нормальную дипломатическую деятельность государств ... Читать дальше »

Категория: семинары | Просмотров: 522 | Добавил: Ирин@ | Дата: 15.11.2015 | Комментарии (0)

МБУК "ЛМЦБ" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz