МБУК "Лысогорская  межпоселенческая  центральная библиотека"  
                                                                                       Саратовская область р.п.Лысые Горы ул.Набережная,2
                                                       
Меню 

Детская библиотека
Наш район
Мои Лысые Горы

Администрация района


Газета "Призыв"


           
             75 лет                 Великой  Победе



Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 11:27

Главная » 2014 » Май » 11 » Спасибо труженикам тыла!
13:27
Спасибо труженикам тыла!

     Накануне Дня Победы в центральной библиотеке состоялась вечер-встреча "Спасибо труженикам тыла!". На это мероприятие пришли люди, которые на своих плечах вынесли все тягости страшной войны, прошли огромный жизненный путь с радостями и удачами, потерями и невзгодами - труженики тыла и вдовы ветеранов ВОВ. 

Сегодня праздник - День Победы!

Счастливый, светлый день весны!

В цветы все улицы одеты

И песни звонкие слышны.

     - Сегодня мы - дети, внуки, правнуки ветеранов ВОВ низко кланяемся вам за мужество и стойкость, терпение и милосердие, за беспредельную любовь к Отчизне и горячую веру в Победу, - с такими словами обратились к гостям встречи ведущие С.В.Николаева и Е.А.Пронина.

     На встрече присутствовали глава администрации Лысогорского МО С.А.Девличаров, заместитель главы администрации МО по социальным вопросам О.В.Орищук, председатель совета ветеранов В.Ф.Сидорова, председатель общественного совета С.Д.Поляков. 

    

     Волонтеры Центра "Молодежь плюс" прикрепили на грудь каждому участнику встречи георгиевскую ленточку - символ победы, что придало мероприятию особую торжественность.

 

     Встреча проходила в празднично украшенном зале за накрытыми столами. В теплой дружеской атмосфере труженики делились своими воспоминаниями о войне, тяжелой жизни в тылу, желали всем здоровья и мирного неба над головой.

     Память этих людей достойного возраста, украшенных сединами, хранит страшные, трагические и, одновременно, героические события. Невозможно забыть то, что им пришлось пережить: страх, голод, потери, усталость, а еще беспомощность, злобу, боль… Но их поддерживала вера в общее правое дело, ощущение связи со многими другими людьми, которые испытывали такие же чувства, общая судьба и любовь к своей Родине, к жизни.Не только присутствующие ветераны, но и все люди того поколения справились, выдержали, выстояли, сохранили себя, чтобы прожить яркую трудовую, мирную жизнь. 

     С праздничным концертом перед собравшимися выступили вокальная группа "Надежда" и ансамбль русской песни "Ладушки", в исполнении которых звучали фронтовые песни.

   

     Организаторы мероприятия постарались сделать встречу незабываемой для гостей, в знак памяти об этом дне О.В.Орищук вручила труженикам тыла цветы и памятные подарки, а библиотеке Ольга Викторовна преподнесла в дар 29-й выпуск Книги Памяти "Они сражались за Родину на фронте и в тылу".

   

Спасибо вам за все, отцы и деды!

Тем, кто врага штыком и пулей брал!

И тем, кто приближая День Победы,

Неделями цеха не покидал.

Спасибо женщинам, трудившимся на нивах

Осиротевших сел и деревень.

Спасибо Вам за праздник наш счастливый,

За этот трудный и прекрасный день.

 

               

Категория: мероприятия | Просмотров: 1166 | Добавил: Ирин@ | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МБУК "ЛМЦБ" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz