МБУК "Лысогорская  межпоселенческая  центральная библиотека"  
                                                                                       Саратовская область р.п.Лысые Горы ул.Набережная,2
                                                       
Меню 

Детская библиотека
Наш район
Мои Лысые Горы

Администрация района


Газета "Призыв"


           
             75 лет                 Великой  Победе



Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 18:43

Главная » 2018 » Ноябрь » 9 » «Планирование-2019: от идеи к плану действий»
10:41
«Планирование-2019: от идеи к плану действий»

В библиотечной жизни последний семинар года  принято посвящать итогам. Не стало исключением и на этот раз. 8 ноября в центральной библиотеке прошёл традиционный семинар «Планирование-2019: от идеи к плану действий»

Открыла семинар директор МБУК «ЛМЦБ» Н.П.Абушкина. Она обратилась с приветственным словом к присутствующим, пожелала участникам плодотворной работы, а также обозначила проблемные моменты в функционировании библиотек района, определила основные цели и задачи работы в 2019 году.

Надежда Петровна подвела итоги районного творческого конкурса «Верим в чудо, творим добро», проводимого в рамках Года добровольца. Три лучшие библиотеки получили дипломы победителей: Чадаевская СБ в номинации «Лучшее мероприятие», Бутырская СБ в номинации «Лучший творческий проект» и Новокрасавская СБ в номинации «Лучшее библиографическое пособие малой формы». Остальные конкурсанты получили сертификаты.

Гл.библиотекарь методического отдела И.Н.Мокроусова дала консультацию на тему «Методические рекомендации в помощь при составлении плана работы в библиотеках на 2019 год», где обозначила основные темы и приоритетные направления, которые должны учесть библиотекари при планировании работы на 2019 год. Были даны рекомендации по оформлению и структуре годового отчёта, основному содержанию и разделам плана работы, по новым формам работы библиотек.

О работе с детьми и подростками в 2019 году с учетом Плана основных мероприятий, принятого Правительством РФ в рамках государственной программы «Десятилетие детства» рассказала С.А. Пронина, гл.библиотекарь центральной детской библиотеки.

«Александр Солженицын. Личность. Творчество. Время» -  тема выступления Н.А.Агеевой, гл.библиографа ЦБ. Она рассказала о биографии и творчестве писателя, которому 11 декабря исполняется 100 лет со дня рождения.

Е.П.Положенкова, гл. библиотекарь ОКиО ознакомила библиотекарей с задачами на 2019 год по ведению каталога и учету библиотечного фонда. 

Во второй части семинара был проведен обмен опытом. Очень интересно  о своей работе по краеведческому направлению рассказала коллегам М.В.Лагутина, ведущий библиотекарь Невежкинской сельской библиотеки. А Жакашева Т.В. познакомила с организацией пространства своей библиотеки. Все присутствующие совершили виртуальную экскурсию в Большедмитриевскую сельскую библиотеку, посмотрев видеоролик.

Материалы выступлений и методические рекомендации по вопросам планирования и отчетности организаторы раздали всем присутствующим.

  

Категория: семинары | Просмотров: 319 | Добавил: Ирин@ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МБУК "ЛМЦБ" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz