МБУК "Лысогорская  межпоселенческая  центральная библиотека"  
                                                                                       Саратовская область р.п.Лысые Горы ул.Набережная,2
                                                       
Меню 

Детская библиотека
Наш район
Мои Лысые Горы

Администрация района


Газета "Призыв"


           
             75 лет                 Великой  Победе



Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 14:34

Главная » 2019 » Март » 3 » Открывая Великобританию
11:29
Открывая Великобританию

1 марта в Лысогорской центральной библиотеке состоялась встреча в клубе виртуальных путешествий «Я ❤ Мир!». На этот раз участники клуба   совершили  «путешествие» по Великобритании. В мероприятии принимали участие волонтеры и участники кружка английского языка «English Time» нашей библиотеки.
Путешествие началось со сценки с участием волонтеров, в которой роль Шерлока Холмса сыграл Кирилл Карпов, доктора Ватсона - Егор Матросов, а миссис Хадсон - Диля Корабоева. Надо сказать, что у ребят это получилось очень хорошо! Тема для сценки выбрана не случайно. Ведь автор произведений о гениальном сыщике является англичанином. Это всем известный сэр Артур Конан Дойл.
С приветственной песней «Hello» выступили ребята кружка английского языка, Маша Демьянова рассказала стихотворение «BigBen» , а диалог о погоде на английском языке  продемонстрировали Глеб Агеев и Даниил Валиахмедов. Погода у англичан является  одной из любимых тем.
Викторину «Знатоки Великобритании» провели Мокроусова Соня и Матрусова Полина. По итогам викторины трем участникам, ответившим на большее количество вопросов, были вручены нагрудные значки с надписью «Знаток Великобритании»
Библиотекари представили презентацию Великобритании. В ней говорилось о географическом расположении, символах, природе, климате, достопримечательностях, культурных традициях  и знаменитых людях С региональными различаями английского языка познакомила преподаватель кружка «English Time» Колдина Ю.В., а преподаватель английского языка МБОУ СОШ №1 Зотова Н.К. увлекательно рассказала интересные факты о стране и людях .
В завершении нашей встречи Шерлок Холмс пригласил всех присутствующих на чай, ведь часы пробили 17:00 . Five o’clock Tea — английская традиция пить чай в 5 часов вечера.
Следующая встреча в клубе виртуальных путешествий состоится в апреле и будет посвящена Германии. Мы приглашаем всех желающих присоединиться к нашему клубу и с пользой проводить свой досуг.    

Категория: работа в клубах | Просмотров: 337 | Добавил: Ирин@ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МБУК "ЛМЦБ" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz