МБУК "Лысогорская  межпоселенческая  центральная библиотека"  
                                                                                       Саратовская область р.п.Лысые Горы ул.Набережная,2
                                                       
Меню 

Детская библиотека
Наш район
Мои Лысые Горы

Администрация района


Газета "Призыв"


           
             75 лет                 Великой  Победе



Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 03:07

Главная » 2018 » Июль » 26 » Обучающее мероприятие в игровой форме «Давайте знакомиться-этикет!»
12:53
Обучающее мероприятие в игровой форме «Давайте знакомиться-этикет!»

  Каждый из нас живёт в обществе, являясь его частью, вполне естественно, что все мы должны придерживаться норм и правил поведения в нём. Своеобразным кодексом хороших манер и правил поведения всегда являлся этикет. Знание этикета позволяет человеку правильно вести себя за столом или в магазине, произвести приятное впечатление при общении, уметь поддержать разговор. Именно поэтому 25 июля центральная библиотека провела обучающее мероприятие «Давайте знакомиться-этикет!» для детей, посещающих ДОУ с дневным пребыванием «Солнышко» на базе МБОУ СОШ №1.

  Целью данного мероприятия было привлечь внимание ребят к правилам хорошего тона, показать, каким приятным может быть общение, если следовать правилам этикета. Объяснить, как знание и применение правил поведения позитивно влияют на формирование имиджа человека и как с их помощью получать удовольствие от ежедневных контактов с окружающими.

  Библиотекари рассказали ребятам об истории этикета и значении этого слова, познакомили с основными требованиями этикета. После этого все участники мероприятия с интересом и воодушевлением приняли участие в конкурсах, а также показали знание темы, практически хором отвечая на вопросы викторины, посвящённой правилам этикета в современном обществе. Все вместе ребята вспоминали «волшебные» слова.

  Мероприятие помогло понять ребятам как важно быть «культурными людьми» и правильно себя держать в разных ситуациях. Всем участникам мероприятия библиотекари вручили буклеты-памятки «Этикет, или Правила хорошего тона».

  «Ничто не даётся нам так дёшево и не ценится так дорого, как вежливость». Эти слова М. Сервантеса как нельзя лучше отражают одну из важнейших норм этикета - вежливое, доброжелательное отношение к старшим и младшим, к своим ровесникам.

Категория: мероприятия | Просмотров: 1439 | Добавил: Екатерина | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МБУК "ЛМЦБ" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz