МБУК "Лысогорская  межпоселенческая  центральная библиотека"  
                                                                                       Саратовская область р.п.Лысые Горы ул.Набережная,2
                                                       
Меню 

Детская библиотека
Наш район
Мои Лысые Горы

Администрация района


Газета "Призыв"


           
             75 лет                 Великой  Победе



Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 08:49

Главная » 2017 » Июль » 28 » #НЕСКУЧНОЕЛЕТО
11:19
#НЕСКУЧНОЕЛЕТО

Из года в год сотрудники Лысогорской библиотеки стараются сделать всё для того, чтобы каждое библиотечное мероприятие стало событием, было интересным, чтобы каждый читатель находил в библиотеке ответы на все интересующие его вопросы, развивал творческие интересы, получал заряд бодрости и оптимизма.

28 июля библиотека пригласила юных читателей, посещающих летний оздоровительный лагерь «Солнышко», на игровую программу «Библиотека под зонтиком» под хэштегом #НЕСКУЧНОЕЛЕТО.

В ходе программы ребята пели частушки, сортировали шиповник и кедровые орешки, рисовали супер-читателя, «варили» борщ, сочиняли стихи. Хорошее настроение участникам конкурсов добавили яркие атрибуты, которые помогали перевоплотиться в поварят, частушечников, художников, рифмоплётов.

Фантазия библиотекарей и детей не иссякала целых два месяца. Еженедельно по средам в школе №2 и по пятницам в школе №1 библиотекари проводили мероприятия для ребят. Каждая неделя была буквально насыщена увлекательными событиями: громкие чтения, познавательные викторины, сказочные путешествия, акции, экологические мастерские, игры и многое другое. Сотрудники библиотеки старились, чтобы каникулы для ребят, посещающих школьные лагеря, стали разнообразными, нескучными и очень познавательными!

Итак, все, что было задумано, удалось с успехом выполнить. Дети приходили в библиотеку с большим удовольствием, у многих было огромное желание посетить площадку еще раз! Площадка закончена, но лето еще не заканчивается! Лысогорская библиотека всегда рада своим юным читателям!

     

        

     

   

 

 

Категория: детская библиотека | Просмотров: 370 | Добавил: Лилия | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МБУК "ЛМЦБ" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz