МБУК "Лысогорская  межпоселенческая  центральная библиотека"  
                                                                                       Саратовская область р.п.Лысые Горы ул.Набережная,2
                                                       
Меню 

Детская библиотека
Наш район
Мои Лысые Горы

Администрация района


Газета "Призыв"


           
             75 лет                 Великой  Победе



Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 00:30

Главная » 2017 » Июль » 28

Из года в год сотрудники Лысогорской библиотеки стараются сделать всё для того, чтобы каждое библиотечное мероприятие стало событием, было интересным, чтобы каждый читатель находил в библиотеке ответы на все интересующие его вопросы, развивал творческие интересы, получал заряд бодрости и оптимизма.

28 июля библиотека пригласила юных читателей, посещающих летний оздоровительный лагерь «Солнышко», на игровую программу «Библиотека под зонтиком» под хэштегом #НЕСКУЧНОЕЛЕТО.

В ходе программы ребята пели частушки, сортировали шиповник и кедровые орешки, рисовали супер-читателя, «варили» борщ, сочиняли стихи. Хорошее настроение участникам конкурсов добавили яркие атрибуты, которые помогали перевоплотиться в поварят, частушечников, художников, рифмоплётов.

... Читать дальше »

Категория: детская библиотека | Просмотров: 369 | Добавил: Лилия | Дата: 28.07.2017 | Комментарии (0)

Вот и подошла к концу 2 смена лагеря с дневным пребыванием при ГАУ СО ЦСЗН на базе МБОУ СОШ №2. Библиотекари Мокроусова И.Н. и Агеева Н.А.  провели заключительное мероприятие поляна веселых затей «Настроение на УРА!»

Поделившись на две команды, ребята охотно играли в эстафеты. «Добеги и угадай», условием которой было добежать до цели и разгадать загадку, а затем найти это слово в книге на определенной странице.

В эстафете «Перевези команду на другой берег» доступом к перемещению было кодовое слово. Одна команда называла птиц, а другая – животных. Игра проходила очень азартно, потому что каждой команде хотелось быть первой.

Были и чисто спортивные эстафеты: «Прыгалки- мячики», эстафета с мячом, с обручем. Дети с удовольствием бегали и прыгали на скакалках.

... Читать дальше »

Категория: мероприятия | Просмотров: 566 | Добавил: Ирин@ | Дата: 28.07.2017 | Комментарии (0)

МБУК "ЛМЦБ" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz