МБУК "Лысогорская  межпоселенческая  центральная библиотека"  
                                                                                       Саратовская область р.п.Лысые Горы ул.Набережная,2
                                                       
Меню 

Детская библиотека
Наш район
Мои Лысые Горы

Администрация района


Газета "Призыв"


           
             75 лет                 Великой  Победе



Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 20:48

Главная » 2018 » Январь » 25 » Литературно-музыкальный вечер "Мой финиш-горизонт, а лента-край земли"
09:32
Литературно-музыкальный вечер "Мой финиш-горизонт, а лента-край земли"

  Есть люди, которые метеоритом врываются в нашу судьбу, оставляя после себя неизгладимый след. Они при жизни ещё становятся легендой, одно упоминание их имени согревает нам душу, делает добрей и чище. Таким человеком был Владимир Семёнович Высоцкий. Актер, бард, поэт, композитор, Человек. Его знали все и его любили. 25 января 2018 года исполняется 80 лет со дня его рождения.

  24 января сотрудники Лысогорской центральной библиотеки посетили Литературную гостиную «За поэтической строкой» при ЦСЗН Лысогорского района и совместно провели литературно-музыкальный вечер, посвящённый 80-летию Владимира Высоцкого «Мой финиш-горизонт, а лента-край земли».

  Открыла праздничный вечер руководитель литературной гостиной В.М. Орлова. Библиотекари (С.В.Николаева и Е.А. Пронина) рассказали всем присутствующим о жизни и творчестве поэта, о его самой большой любви, о том, каким он остался в воспоминаниях родных, близких, коллег. Напомнили о театральных и телевизионных работах Высоцкого, особый акцент сделав на его роли в образе Глеба Жеглова и Гамлета. Собравшиеся с интересом прослушали стихи и песни в исполнении автора и гостей, смотрели клипы из фильмов с участием Владимира Семеновича. На мероприятии прозвучали песни Высоцкого о войне, которые были очень близки слушателям. Для многих такое мероприятие было настоящим откровением. Вечер был наполнен стихами и песнями Владимира Высоцкого. Библиотекари представили сборники произведений и книги, посвященные Владимиру Семеновичу Высоцкому.

  Среди многочисленных бардов Высоцкий до сих пор остается немеркнущей звездой. Поэт считал главным в своих песнях, чтобы в них ощущалось наше время. Время нервное, бешеное, его ритм, его темп. Он жил, как и пел, с таким напором, с такой отдачей, и шел навстречу своей судьбе, что не надо гадать, какое у него было сердце. Он осуществлял мечту каждого человека - выразиться полностью, всем существом сразу.

  "Поющий нерв эпохи", - так называл Высоцкого поэт Е.Евтушенко. 

 

Категория: мероприятия | Просмотров: 390 | Добавил: Екатерина | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МБУК "ЛМЦБ" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz