МБУК "Лысогорская  межпоселенческая  центральная библиотека"  
                                                                                       Саратовская область р.п.Лысые Горы ул.Набережная,2
                                                       
Меню 

Детская библиотека
Наш район
Мои Лысые Горы

Администрация района


Газета "Призыв"


           
             75 лет                 Великой  Победе



Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 03:32

Главная » 2018 » Апрель » 11

9–10 апреля 2018 г. Библиотекари Лысогорского района прошли обучение в Школе НАББ «Библиотеки — дорога к знаниям». Тема Весенней сессии: «Роль современной библиотеки в развитии информационно-образовательной среды региона». Базовой организацией для проведения занятий стала Саратовская областная универсальная научная библиотека.

В работе Школы принимали участие преподаватели ГПНТБ России, РГБ, РНБ, ВГБИЛ имени М.И. Рудомино, ООО «Ай Пи Эр Медиа», библиотеки Саратовского государственного технического университета имени Ю. А. Гагарина, Саратовской областной универсальной научной библиотеки, ООО «Эй Ви Ди-систем» и ООО «Ай Пи Эр Медиа»

Два дня работы Школы НАББ охватили широкий спектр обсуждаемых проблем и вопросов развития библиотек, в том числе механизмы создания и использования электронных библиотек и архивов, особенности работы систем межбиблиотечного абонемента и электронной доста ... Читать дальше »

Категория: семинары | Просмотров: 366 | Добавил: Лилия | Дата: 11.04.2018 | Комментарии (0)

7 апреля на всей планете люди отмечают Всемирный День здоровья.

А для чего нужен такой день?

На этот вопрос постарались ответить участники Дня здоровья в Бахметьевской библиотеке. Библиотекари Воробьева К.В. и Агеева Н.А. рассказали ребятам о том, что здоровье – одна из главных ценностей человеческой жизни, источник радости, и каждый из нас с самого раннего детства должен заботиться о своем здоровье, беречь, а значит не вредить своему здоровью, а значит самому себе. На протяжении всего мероприятия дети не переставали удивлять своими знаниями о здоровом образе жизни. Чтобы быть здоровым необходимо как можно больше двигаться. Ведь недаром говорят: «Движение – это жизнь». Девчонки и мальчишки с удовольствием делали зарядку под веселую музыку, играли в различные игры, разгадывали загадки, слушали отрывки из книг «Мойдодыр», «Айболит».

Затем, библиотекарь обратила внимание ребят на то, что 6 апреля отмечается международный день мультфильмов. Все вместе вспомнили свои любимые мультфильмы, те, которые сняты по книгам и мультфильмы о спорте ... Читать дальше »

Категория: новости из сельских библиотек | Просмотров: 341 | Добавил: Ирин@ | Дата: 11.04.2018 | Комментарии (0)

МБУК "ЛМЦБ" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz