МБУК "Лысогорская  межпоселенческая  центральная библиотека"  
                                                                                       Саратовская область р.п.Лысые Горы ул.Набережная,2
                                                       
Меню 

Детская библиотека
Наш район
Мои Лысые Горы

Администрация района


Газета "Призыв"


           
             75 лет                 Великой  Победе



Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 06:39

Главная » 2016 » Апрель » 26

Трагедия в Чернобыле – это беда всех жителей Земли и каждого в отдельности. Невозможно представить глубину последствий, которые могла бы принести чернобыльская катастрофа, если бы не мужество людей, принявших участие в ликвидации последствий аварии.

Из Саратовской области были призваны ликвидировать последствия аварии на Чернобыльской АЭС 5500 человек. В ликвидации участвовали и наши земляки. Они, как и многие, жертвуя своим здоровьем, работали на станции в труднейших условиях, при высоком уровне радиации выполняли дезактивационные работы, строили защитный саркофаг.

 25 апреля в Лысогорской центральной библиотеке состоялся вечер-встреча участников ликвидации последствий аварии «Чернобыль. Наперегонки со смертью». На мероприятие были приглашены воины-ликвидаторы, проживающие на территории нашего района и их семьи.

Ведущие, С.В Николаева и Е.А. Пронина, совершили небольшой экскурс в историю, напомнив о трагических событиях апреля 1986 года, кр ... Читать дальше »

Категория: мероприятия | Просмотров: 478 | Добавил: Ирин@ | Дата: 26.04.2016 | Комментарии (0)

22 апреля в рамках Всероссийской акции Библионочь- 2016 в Лысогорской центральной библиотеке состоялись Библиосумерки, посвященные Году кино.

В этот день ребят 4 «А» и 4 «Б» (кл. руководители А.Н. Назарова и Г.А. Осипова) ждали необыкновенные и удивительные «Приключения  в стране Киночитай». На киностудии «Библиотекафильм» гостей встретила Фея кино. Она рассказала ребятам о волшебном мире кино и о тех участвует в создании фильма.  Каждый класс превратился в кинокомпанию «Солнечный луч» 4 «А» и «Лунный свет» 4 «Б» и отправился по своему маршруту. На разных площадках их ждала встреча со сказочными героями. Ребята побывали у сценариста Карлосона, ответили на вопросы веселой викторины, угостились вкусным печеньем и получили сценарий сказки, по которой предстояло снять фильм.

В студии звукорежиссеров всем хорошо известных лисы Алисы и кота Базилио  все вместе пели песенку о дружбе.

... Читать дальше »

Категория: мероприятия | Просмотров: 408 | Добавил: Ирин@ | Дата: 26.04.2016 | Комментарии (0)

МБУК "ЛМЦБ" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz