19 сентября в Лысогорской библиотеке прошла творческая встреча с самобытным художником, поэтом Иваном Тимофеевичем Рябининым из р.п.Романовка Саратовской области.
«Чуть-чуть поэт,
Чуть-чуть художник,
Чуть-чуть артист
Живут во мне,
Фантаст, мечтатель безнадежный,
Всего чуть-чуть…
А что вполне?»
Так предваряет свой автобиографический портрет И.Т. Рябинин. Этими стихами и началась встреча. Конечно, в этом творчески одаренном человеке совсем всего не по «чуть-чуть». Силы и вдохновение он часто черпает из энергетики родной земли, давно отмеченной особыми творчески-аномальными свойствами. Сколько здесь, на Большекарайской земле Романовского района, родилось уникальных людей, разносторонне одаренных. А истоки всего - в родительском доме. Вдохновение романовский художник черпает в родных местах.
- Талант во мне, наверно, зародили мама с папой и сама природа, - улыбается живописец. – Там, где я родился, все способствует тому. Не случ
...
Читать дальше »