МБУК "Лысогорская  межпоселенческая  центральная библиотека"  
                                                                                       Саратовская область р.п.Лысые Горы ул.Набережная,2
                                                       
Меню 

Детская библиотека
Наш район
Мои Лысые Горы

Администрация района


Газета "Призыв"


           
             75 лет                 Великой  Победе



Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 15:48

Главная » 2016 » Ноябрь » 15 » Великий Достоевский
15:15
Великий Достоевский

В ноябре 2016 г. отмечается 195-летие со дня рождения одного из самых великих русских писателей и мыслителей – Федора Михайловича Достоевского. В рамках празднования юбилея в библиотеке запланирован целый цикл мероприятий: книжные выставки, выставки-обзоры, литературные вечера, викторины по творчеству писателя.

15 ноября в центральной библиотеке прошел литературный вечер «Великий Достоевский», посвященный 195-летнему юбилею писателя. На нем присутствовали учащиеся 10 класса СОШ № 1 со своим преподавателем литературы Мариной Владимировной Шаталиной.

К мероприятию была оформлена книжная выставка, на которой были представлены как произведения самого классика, так и монографии о его жизни и творчестве.

Библиотекари отметили, что и для современников, и для потомков Достоевский всегда был писатель неоднозначным, а его личность и творчество всегда вызывают полярные оценки от признания его гением до резкой критики всего того, что он написал. Но писателя до сих пор читают, переводят и продолжают спорить о главной идее его творчества. Недаром, по исследованиям социологов, произведения Достоевского являются в мире самыми читаемыми после Библии.

Хорошим подспорьем в мероприятиях библиотеки является мультимедийное оборудование. С его помощью были продемонстрированы учащимся видеоролик о биографии и творчестве Достоевского и буктрейлеры по романам «Преступление и наказание», «Бесы», «Идиот» и «Игрок».

Ребята признали, что, несмотря на внешнюю мрачность своего творчества Достоевский, без сомнения – талантливейший знаток и исследователь человеческой души.

Категория: мероприятия | Просмотров: 296 | Добавил: Ирин@ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МБУК "ЛМЦБ" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz