МБУК "Лысогорская  межпоселенческая  центральная библиотека"  
                                                                                       Саратовская область р.п.Лысые Горы ул.Набережная,2
                                                       
Меню 

Детская библиотека
Наш район
Мои Лысые Горы

Администрация района


Газета "Призыв"


           
             75 лет                 Великой  Победе



Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 10:44

Главная » 2019 » Февраль » 15 » Семинар "УСПЕХИ. ПРОБЛЕМЫ. ПЕРСПЕКТИВЫ: ОБЗОР ДЕЯТЕЛЬНОСТИ БИБЛИОТЕК ЗА 2018 ГОД"
13:49
Семинар "УСПЕХИ. ПРОБЛЕМЫ. ПЕРСПЕКТИВЫ: ОБЗОР ДЕЯТЕЛЬНОСТИ БИБЛИОТЕК ЗА 2018 ГОД"

 14 февраля в центральной библиотеке прошел семинар для библиотечных работников. Целью его проведения было подведение итогов отчетного года и реализация текущих и перспективных направлений, активизация практической деятельности библиотек в 2019 году. Библиотекари начали работу семинара с поздравления коллеги - Коуровой Л.А., библиотекаря Большерельненской сельской библиотеки, с юбилейным днем рождения. 

Директор МБУК «ЛМЦБ» Абушкина Н.П. подвела итоги деятельности библиотек за 2018 год, отметив успехи и проблемы в работе библиотек Лысогорского района.

Гл.библиотекарь МБО Мокроусова И.Н. отметила ошибки при написании текстовых отчетов и составления годовых планов работы библиотек. Обратила внимание слушателей на некоторые рабочие моменты, которым следует уделить больше внимания при ведении библиотечной учетной документации.

Пронина С.А., гл.библиотекарь ЦДБ, рассказала коллегам о конкурсах, в которых читатели могут принять участие в 2019 году, напомнила о соблюдении сроков проведения конкурсов и предложила активизировать работу по привлечению читателей-детей.

Работа с фондом всегда была, есть и будет актуальной темой для библиотекарей. Е.П. Положенкова, гл.библиотекарь ОКиО, в ходе своего выступления затронула важные вопросы по работе с системой  автоматизации библиотек ИРБИС.

С.В.Николаева, гл.библиотекарь отдела обслуживания ЦБ рассказала коллегам о видах обзоров книг для читателей и требованиях к их проведению, дала практические советы. В заключение своего выступления Светлана Викторовна провела для собравшихся библиотекарей интересный обзор к 250-летию И.А.Крылова.

О работе по правовому просвещению в библиотеках, работе центров правовой информации и задачах на 2019 год рассказала Е.С.Кичатый, гл.библиотекарь ЦПДИ.

Е.А.Пронина, ведущий библиотекарь отдела обслуживания ЦБ, дала методические рекомендации по работе ВБА и МБА.

Н.А. Агеева, гл. библиограф ЦБ, провела с библиотекарями практикум по библиографическому описанию.

Семинар получился насыщенным, разноплановым, продуктивным. Материалы выступлений и методические рекомендации организаторы раздали всем присутствующим. 

    

 

  

Категория: семинары | Просмотров: 524 | Добавил: Ирин@ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МБУК "ЛМЦБ" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz