МБУК "Лысогорская  межпоселенческая  центральная библиотека"  
                                                                                       Саратовская область р.п.Лысые Горы ул.Набережная,2
                                                       
Меню 

Детская библиотека
Наш район
Мои Лысые Горы

Администрация района


Газета "Призыв"


           
             75 лет                 Великой  Победе



Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 20:34

Главная » 2017 » Март » 5 » Урок милосердия для воспитанников Воскресной школы
14:13
Урок милосердия для воспитанников Воскресной школы

   5 марта в Лысогорской центральной библиотеке для воспитанников и гостей Воскресной школы храма св.вмч. Димитрия Солунского библиотекарь ЦДБ Пронина С.А провела урок милосердия «Научите свое сердце добру»

   "Так уж случилось, что живем мы с вами в непростое время. Войны нет, но её отголоски доносятся с Украины, Сирии. Не в чем неповинные люди гибнут от рук террористов по всему миру. Да, время жестоко. Многие люди живут в бедности, даже нищете, многие взрослые не имеют работы, алкоголизм, наркомания. И очень много жестоких людей. Как теперь жить? В страхе забиться в угол? Самому быть жестоким, уверяя себя: «Если все люди злые, то и я буду таким же».

   Нет, нет и нет! Мир всегда был жестоким, но всегда были люди, которые не ожесточались в ответ и старались быть добрее, старались любить людей и любить свой мир, свой век, свое время – потому что это же наше время, и другого для нас не будет" - такими словами обратились библиотекари к ребятам перед просмотром фильма "Щенок".

   Фильм снят режиссером Марией Евстафьевой по рассказу протоиерея Николая Агафонова «Очень важный поступок». Драматическая история Валерки - непохожего на всех остальных детей 11-летнего аутичного мальчика, который в силу своих отклонений является изгоем в среде жестокого детского общества. И мальчика Алеши, который, как и все его товарищи при каждом удобном случае издевается и обижает Валерку. Но однажды происходит событие, которое заставляет Алешу совершенно иначе взглянуть на Валерку, а затем и на весь мир в целом…

   Человеческая доброта, милосердие, умение радоваться и переживать за других людей создаёт основу человеческого счастья. История о настоящей дружбе, об умении прощать и жертвовать очень впечатлила ребят.

После просмотра фильма ребята высказали свое отношение к поступку главного героя, а родители поблагодарили за интересное мероприятие. Так же к ребятам обратился отец Александр, который призвал ребят добрыми глазами увидеть радость или беду другого человека, добрым сердцем откликнуться на нее и добрым делом помочь.

   Научите свое сердце добру!

     

 

Категория: детская библиотека | Просмотров: 435 | Добавил: Лилия | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МБУК "ЛМЦБ" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz