МБУК "Лысогорская  межпоселенческая  центральная библиотека"  
                                                                                       Саратовская область р.п.Лысые Горы ул.Набережная,2
                                                       
Меню 

Детская библиотека
Наш район
Мои Лысые Горы

Администрация района


Газета "Призыв"


           
             75 лет                 Великой  Победе



Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 17:06

Главная » 2016 » Ноябрь » 29 » "Без чего меня нет..." - творческий вечер О.И.Гавриленко
14:42
"Без чего меня нет..." - творческий вечер О.И.Гавриленко

Сегодня в центральной библиотеке состоялся творческий вечер Ольги Ивановны Гавриленко - члена Союза писателей России, номинанта и дипломанта Премии «Поэт года» 2013, 2014, 2015, 2016г.г., номинанта литературной премии «Наследие» 2016г. 

О современных поэтах нашей малой родины известно не очень много, хотя они живут среди нас. Казалось бы, обычные люди… Но в суете постоянных забот они не перестают удивляться красоте родной земли, видеть то, что для многих из нас стало привычным и незаметным. Они учат нас гордиться своей малой родиной, ведут нас к мысли о том, что таланты рождаются, живут и создают свои произведения не только в столицах, но и в самых отдалённых уголках нашей страны. Если человек в своих проявлениях самобытен, неповторим, его легко отличить от всех иных. О таком человеке говорят: это яркая индивидуальность. Эти слова можно отнести к Ольге Ивановне Гавриленко. В стихах Ольги Ивановны звучит неподдельная любовь к родной земле, к человеку, к природе. В них автор делится своими чувствами об отчем доме, говорит о смысле своего бытия.

На вечере звучали произведения, которые вошли в сборник «Поговорим по душам», «Живые строки», «Наследие» и совсем новые, написанные недавно. А в исполнении Дарьи Пиявиной прозвучала премьера песни "Медведица" на одноименное стихотворение Ольги Ивановны Гавриленко, а музыку на стихи написал Юрий Матросов.

Вечер прошел в мягкой и теплой атмосфере, гости получили прекрасную возможность пообщаться с поэтессой и выразить слова благодарности за презентацию ее творчества. 

  

  

 

Категория: мероприятия | Просмотров: 345 | Добавил: Ирин@ | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МБУК "ЛМЦБ" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz