МБУК "Лысогорская  межпоселенческая  центральная библиотека"  
                                                                                       Саратовская область р.п.Лысые Горы ул.Набережная,2
                                                       
Меню 

Детская библиотека
Наш район
Мои Лысые Горы

Администрация района


Газета "Призыв"


           
             75 лет                 Великой  Победе



Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 06:36

Главная » 2017 » Июнь » 14 » Страна загадок и чудес
15:24
Страна загадок и чудес

ЛЕДЕНЦОВ НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ - детский писатель. Родился 23 ноября 1913 года в Саратовской губернии. Николай Леденцов по профессии - учитель естествознания. 40 лет он проработал в системе народного образования: учителем, директором школы, заведующим районо, председателем Саратовского обкома работников просвещения. Жил в Саратове. Там и написал свои первые книги, будучи уже в зрелом возрасте. «Вишенка» и «Городок - города» вышли одна за другой в 1962 году. Всего было издано 17 книг, 70 сказок и рассказов.

Книги Н. И. Леденцова – своеобразные энциклопедии, знакомящие детей с миром животных. Его сказки и рассказы ставились на московском радио, более 40 опубликовано в периодической печати. Три сказки-спектакля были поставлены в театре кукол. В основном это были произведения о природе. Скончался Леденцов Николай Иванович 22 ноября 1994 г. http://pushkinlib.ru

14 июня работники Лысогорской центральной библиотеки провели мероприятие для детей лагеря с дневным пребыванием при ГАУ СО ЦСЗН Лысогорского района  на базе МБОУ СОШ №2.  Ребята совершили литературно-игровое путешествие «Страна загадок и чудес» по страницам книг саратовского писателя Н.Леденцова. Ребята ответили на вопросы конкурсов: «Карнавал птиц», «Кто чем удивит», «Самые-самые». Для ответов на вопросы викторин дети использовали книги «Диво-дивное», «Азбука-чудесница». Особенно позабавила детей игра «Что ни шаг, то птица». Ребята наперебой называли птиц от простого воробья до райской мухоловки. В завершении дети посмотрели мультфильмы по произведениям Н.И.Леденцова.

  

Категория: мероприятия | Просмотров: 769 | Добавил: Ирин@ | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МБУК "ЛМЦБ" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz