МБУК "Лысогорская  межпоселенческая  центральная библиотека"  
                                                                                       Саратовская область р.п.Лысые Горы ул.Набережная,2
                                                       
Меню 

Детская библиотека
Наш район
Мои Лысые Горы

Администрация района


Газета "Призыв"


           
             75 лет                 Великой  Победе



Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 02:00

Главная » 2018 » Декабрь » 11 » Станционная игра "Конституция - Закон, по нему мы все живем!"
17:47
Станционная игра "Конституция - Закон, по нему мы все живем!"

12 декабря наша страна отмечает знаменательную дату - День Российской Конституции. В этом году основному закону государства исполняется 25 лет.

В минувший вторник, 11 декабря, в Лысогорской библиотеке нового поколения прошло мероприятие «Конституция - Закон, по нему мы все живем!» в форме квеста, в котором приняли участие учащиеся 10 класса МБОУ СОШ №1 (Кл.рук. Н.В. Колотилина).

Школьники разделились на три команды по цветам Российского флага («белые», «синие», «красные»). Ведущие мероприятия вручили ребятам маршрутные листы, по которым они с удовольствием отправились в путешествие по станциям.

На станции «Художественная» ребята смогли проявить свои творческие способности, изобразив с помощью рисунка День Конституции Российской Федерации.

На станции «Патриотическая» учащиеся создавали презентации на тему: «Основной закон страны» и комментировали созданный проект.

Станция «Интеллектуальная» предоставила возможность школьникам определить основные понятия и термины заложенные в Конституции РФ.

Также ребятам предстояло посетить станцию «Музыкальная» на которой они с удовольствием все вместе исполнили гимн нашей страны, и поразмышляли над тематической музыкальной викториной.

Заключительным этапом путешествия у всех команд была станция «Театральная», где командам предстояло обыграть перед своими одноклассниками различные ситуации из школьной жизни и применить их относительно основного закона нашей страны.

После прохождения всех станций были подведены итоги квест-игры. В результате подсчета баллов победила команда «белые». Ребятам этой команды библиотекари вручили призы с логотипом Лысогорской библиотеки нового поколения.

Мероприятие прошло интересно и увлекательно, участники узнали много новой и полезной информации.

         

Категория: мероприятия | Просмотров: 348 | Добавил: Екатерина | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МБУК "ЛМЦБ" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz