МБУК "Лысогорская  межпоселенческая  центральная библиотека"  
                                                                                       Саратовская область р.п.Лысые Горы ул.Набережная,2
                                                       
Меню 

Детская библиотека
Наш район
Мои Лысые Горы

Администрация района


Газета "Призыв"


           
             75 лет                 Великой  Победе



Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 10:04

Главная » 2018 » Июнь » 25 » Спортивный праздник «Футбол – ты мир!»
09:23
Спортивный праздник «Футбол – ты мир!»

Сегодня футбол – самый массовый и наиболее популярный на нашей планете вид спорта. В настоящее время в России проходит ЧМ по футболу, и мы должны поддержать наших спортсменов. Россия в первый раз в своей истории стала страной-хозяйкой мирового чемпионата по футболу, кроме того, он впервые проводится в Восточной Европе. Это 21-й чемпионат мира по футболу ФИФА, финальная часть которого проходит в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. В Чемпионате участвуют команды 32 стран. Проведение чемпионата запланировано на 12 стадионах в 11 городах России.

Спортивный праздник «Футбол – ты мир!» провели библиотекари Мокроусова И.Н. и Агеева Н.А. для ребят летней оздоровительной площадки МБОУ СОШ №2. Откуда к нам пришла эта игра? Как переводится название? Первая часть мероприятия была посвящена истории возникновения игры. Ребята познакомились с правилами самой любимой на всех континентах игры, узнали много интересных фактов о футболе, о самых известных футболистах, которые делают эту игру яркой, незабываемой. Познакомились с эмблемой и талисманом ЧМ-2018. Выяснили, что символизируют цвета формы обаятельного волка Забиваки, официального талисмана турнира, почему у него такая кличка. Также дети познакомились со сборной командой России и ее тренером Станиславом Черчесовым. На красочной презентации рассмотрели стадионы, многие из которых были построены к этому спортивному празднику. Конечно же вспомнили правила безопасного поведения во время больших массовых мероприятий. Знатокам спорта предстояло ответить на серьезные и шуточные вопросы викторины «Знаешь ли ты?», разгадать футбольные загадки. Первая часть праздника закончилась просмотром веселой футбольной серии мультфильма «Смешарики» и «Зенит».

Затем библиотекари подготовили для ребят самую настоящую спортивную соревновательную футбольную программу, и для ее проведения все дружно перешли в спортивный зал. Разделившись на две команды, участников ждали нелегкие испытания, с которыми они дружно справились, проявив эрудицию и командный дух, продемонстрировав свои навыки в игре с мячом. Наш праздник, к сожалению, завершился. Но все мы получили большое удовольствие от общения с этим прекрасным видом спорта.

Категория: мероприятия | Просмотров: 312 | Добавил: Ирин@ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МБУК "ЛМЦБ" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz