МБУК "Лысогорская  межпоселенческая  центральная библиотека"  
                                                                                       Саратовская область р.п.Лысые Горы ул.Набережная,2
                                                       
Меню 

Детская библиотека
Наш район
Мои Лысые Горы

Администрация района


Газета "Призыв"


           
             75 лет                 Великой  Победе



Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 10:18

Главная » 2016 » Октябрь » 23 » Семинар
15:27
Семинар

20 октября 2016 года на базе районной библиотеки состоялся очередной семинар библиотечных работников на тему «Рекламно-имиджевая деятельность библиотек».

Библиотечная реклама прочно вошла в арсенал средств и методов работы библиотек. Именно данный инструмент позволяет наиболее результативно продвигать к пользователю продукцию и услуги, транслировать книжную культуру. 
Об основных видах библиотечной рекламы, ее направлениях, о задачах рекламной деятельности и основных требованиях к библиотечной рекламе рассказала  гл.библиотекарь методико-библиографического отдела Абушкина Н.П. Библиотекари узнали о том, как грамотно составить пресс-релиз и получили домашнее задание. Также Надежда Петровна поделилась впечатлениями о своей поездке в г.Москва на курсы повышения квалификации, которые были организованы Академией "Рудомино" на базе Учебного центра Библиотеки иностранной литературы. Библиотекари познакомились с опытом работы библиотек разных городов страны в новых условиях, наиболее интересными проектами и библиотечными сервисами, с работой зарубежных библиотек на примере Америки, Германии.

С проектом «ЛИТРЕС:БИБЛИОТЕКА» участников семинара познакомила Мокроусова И.Н., гл.библиотекарь ЦПДИ. Компания ЛитРес, основанная в 2005 году, сегодня является лидером на рынке распространения лицензионных электронных книг в России и странах СНГ. Подключение библиотеки к «Библиотека ЛитРес» (biblio.litres.ru) позволяет нашим читателям получить бесплатный доступ к электронным книгам, представленным на портале ЛитРес. Для получения уникального логина и пароля необходимо обратиться в центральную библиотеку.

Тулочкина Л.А., вед.библиотекарь ЦДБ рассказала об идеях и проектах Лысогорской ЦДБ по продвижению чтения «Молодежь и чтение – лучшее решение». Лилия Альбертовна приняла участие во Всероссийском слете юных книгочеев и молодых библиотекарей «Читать – НЕПРЕМЕННО!» в г. Чебоксары, в ходе которого участники из всех регионов - и юные читатели, и библиотекари, и писатели - смогли обменяться мнениями о значимости книги для развития человека и человечества в целом. 

Агафонова Н.В., вед.библиотекарь Шереметьевской сельской библиотеки поделилась опытом своей работы по теме «Краеведческая деятельность библиотек в формировании положительного имиджа населенного пункта» Нина Викторовна увлеченно рассказала о создании презентаций, видеороликов об истории своего села, об известных односельчанах, о достопримечательностях родного края. 

  

  

Категория: семинары | Просмотров: 331 | Добавил: Ирин@ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МБУК "ЛМЦБ" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz