МБУК "Лысогорская  межпоселенческая  центральная библиотека"  
                                                                                       Саратовская область р.п.Лысые Горы ул.Набережная,2
                                                       
Меню 

Детская библиотека
Наш район
Мои Лысые Горы

Администрация района


Газета "Призыв"


           
             75 лет                 Великой  Победе



Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 00:40

Главная » 2016 » Май » 23 » "Поговорим по душам" - творческий вечер Ольги Гавриленко
16:02
"Поговорим по душам" - творческий вечер Ольги Гавриленко

В центральной библиотеке состоялась презентация книги «Поговорим по душам».

Автор этой книги – поэт, член Союза Писателей России, номинант и дипломант Премии «Поэт года» 2013, 2014, 2015, 2016г.г., номинант литературной премии «Наследие» 2016г. -  Ольга Гавриленко.

Ольга Ивановна Гавриленко родилась и долгое время жила в Узбекистане, но именно Лысогорская земля вдохновила ее на поэтическое творчество.

Поэзия – это удивительная вещь. Она заставляет нас по-новому смотреть на мир. Она дает возможность выразить свои чувства, которые накопились в сердце. Поэзия возвышает нас, обогащая духовно. Она помогает нам быть добрее, решительнее, нежнее.

Переживания и чувства талантливого человека Ольги Гавриленко нашли отражение в литературных строках. На встрече прозвучали стихотворения «Душа», «Вальс дождя», «Россия», «Семья», «Медведица», «Я могу».

Отдельной темой в творчестве поэта стоят стихи о войне, патриотизме солдат и тружеников тыла, о боли, страданиях, лишениях, которые принесла война. Были прочитаны стихи «День Победы», «В тылу», «Ленинград».

Природное дарование, чистая и глубокая душа явились виновниками рождения искренних строк. В них и вера в человека, и мудрость, и сила воли. Поэт ненавязчиво призывает любить дом, родных, друзей, дорожить дружбой, уважать человека, видеть красоту природы. Вот поэтому стихотворения нашли живой отклик в сердцах читателей.

Когда – то французский писатель Антуан  де  Сент - Экзюпери мудро заметил: «Самая большая роскошь – это роскошь человеческого общения».  И вправду, мудрые слова! Общение с человеком талантливым – двойная роскошь. Главное – увидеть, заметить его и вовремя сказать ему «спасибо» за щедрость души, за умение дарить свой талант бескорыстно, за то, что он живёт на свете и делает добро.

Дорогая Ольга Ивановна, мы еще раз поздравляем вас с выходом вашей книги «Поговорим по душам» и благодарим за все добро, которое вы творите своими стихами.

     

 

Категория: мероприятия | Просмотров: 432 | Добавил: Ирин@ | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МБУК "ЛМЦБ" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz