МБУК "Лысогорская  межпоселенческая  центральная библиотека"  
                                                                                       Саратовская область р.п.Лысые Горы ул.Набережная,2
                                                       
Меню 

Детская библиотека
Наш район
Мои Лысые Горы

Администрация района


Газета "Призыв"


           
             75 лет                 Великой  Победе



Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 12:40

Главная » 2019 » Май » 23 » «Поэзия и музыка» в клубе "КНИГА и КОФЕ"
21:17
«Поэзия и музыка» в клубе "КНИГА и КОФЕ"

Один раз в месяц, отложив срочные дела, спешат в библиотеку читатели, которые не представляют свою жизнь без поэзии. Они видят мир в поэтической дымке. Они пишут стихи.

Литературный клуб «КНИГА и КОФЕ» - один из читательских клубов по интересам - существует при центральной библиотеке первый год. Это не просто общество, где авторы пишут стихи на темы, что волнуют их души. Каждое заседание состоит из нескольких частей. Майская встреча началась с рассказа о поэтах-фронтовиках Юлии Друниной и Булата Окуджавы, которым отмечался 95-летний юбилей. Библиотекарь рассказала о биографии юбиляров. Были прочитаны стихи Ю. Друниной и прослушаны песни Б. Окуджавы.

Каждое заседание отличается особой тематикой. Основной темой майского заседания стала «Поэзия и музыка». Участники клуба пишут не только стихи и прозу, но и сочиняют музыку к своим стихам, либо к стихам своих товарищей. И сами с удовольствием исполняют песни. На встрече прозвучали песни в исполнении Любови Косяк «Медведица»  и «Церквушка на холме». Владимир Заболотный спел под гитару песню «Черёмуха»  и «Какая моя доля», также в его исполнении прозвучала песня «Волга». Песню «Боль от ран» и «Как удержать мужчин» исполнила Любовь Поздышева.

Далее встреча перешла в свободную форму. Участники клуба читали свои новые стихи. Здесь блеснул Сергей Евсеев. Участники с удовольствием послушали его новые стихи. Впервые на нашу встречу пришла Таисия Ивановна Яковлева. И хотя она стихи не пишет, но знает их очень много и душевно читает наизусть. Больше всего поражает тёплая атмосфера доброжелательности, искренности. Хотя можно и не удивляться: в нашей библиотеке именно такая обстановка царит на всех заседаниях клубов по интересам.

  

Категория: работа в клубах | Просмотров: 252 | Добавил: Ирин@ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МБУК "ЛМЦБ" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz