МБУК "Лысогорская  межпоселенческая  центральная библиотека"  
                                                                                       Саратовская область р.п.Лысые Горы ул.Набережная,2
                                                       
Меню 

Детская библиотека
Наш район
Мои Лысые Горы

Администрация района


Газета "Призыв"


           
             75 лет                 Великой  Победе



Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 02:33

Главная » 2018 » Май » 24 » «Поэзия души» - творческий вечер Ольги Гавриленко
14:13
«Поэзия души» - творческий вечер Ольги Гавриленко

   Библиотека сегодня это не только место, где хранят и выдают книги, но и место встреч, общений, новых знакомств. В Лысогорской центральной библиотеке стало уже доброй традицией собираться в уютных залах, чтобы поближе познакомиться с новой книгой, новым автором или просто повстречаться со старыми друзьями.

   В минувший четверг Лысогорская центральная библиотека совместно с Бахметьевской сельской библиотекой организовали и провели литературный вечер «Поэзия души», посвящённый творчеству поэтессы Ольги Гавриленко.

   С 2015 года Ольга Ивановна Гавриленко является членом Российского союза писателей, уже пятый год является номинантом и дипломантом премии «Поэт года», номинантом литературной премии «Наследие» 2016 и 2017 года, а также премии «Русь моя» им. С. Есенина за 2017 и 2018 год. Её стихи были напечатаны в тринадцати поэтических сборниках и двух авторских сборниках («Поговорим по душам» и «Поэзия души»). Жизнь этой талантливой женщины насыщена яркими встречами, творческими поисками и победами.

   Стихи Ольги Ивановны пронизаны любовью к матери, родному дому, близким людям, друзьям. Они учат доброте, честности, патриотизму, гордости за свою Родину, учат видеть красоту природы. А красивый и живописный Лысогорский район, который стал близок Ольге Ивановне, послужил источником вдохновения. Вот поэтому стихотворения поэтессы нашли живой отклик в сердцах читателей.

   Ведущие творческого вечера (Воробьёва К.В. и Пронина Е.А.) рассказали гостям о жизни и творчестве Ольги Ивановны, читали стихи поэтессы. Мероприятие сопровождалось презентацией.

   Ольга Ивановна активно сотрудничает с режиссером народного ВИА «Спектр» при РДК Юрием Матросовым, который написал великолепную музыку к её стихам. С его помощью вышло уже 3 песни. Гости творческого вечера имели возможность послушать песни на стихи поэтессы в небольшом видеоролике. В исполнении Неониллы Братушиной очень проникновенно прозвучали песни «Бессмертный полк» и «Медведица», а Иван Тимченко трогательно и душевно исполнил песню «Письмо солдата».

   Пришедшие на встречу с поэтессой гости с особым чувством и удовольствием читали её стихи. Поэтический вечер прошел «на одном дыхании»!

   Дорогая Ольга Ивановна, мы поздравляем Вас с выходом вашего нового авторского сборника «Поэзия души» и благодарим за все добро, которое вы творите своими стихами!

 

 

  

 

Категория: мероприятия | Просмотров: 475 | Добавил: Екатерина | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МБУК "ЛМЦБ" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz