МБУК "Лысогорская  межпоселенческая  центральная библиотека"  
                                                                                       Саратовская область р.п.Лысые Горы ул.Набережная,2
                                                       
Меню 

Детская библиотека
Наш район
Мои Лысые Горы

Администрация района


Газета "Призыв"


           
             75 лет                 Великой  Победе



Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 13:53

Главная » 2015 » Октябрь » 20 » Областная детская библиотека имени А.С.Пушкина в гостях у лысогорских школьников
14:54
Областная детская библиотека имени А.С.Пушкина в гостях у лысогорских школьников

14 октября Лысые Горы посетили специалисты ОБДЮ им.А.С.Пушкина г.Саратова, которые подготовили интересные и познавательные мероприятия для учащихся МБОУ СОШ №1 и МБОУ СОШ №2.

Для младших школьников был проведен литературный обзор «Для вас, ребятишки, необычные книжки!» об удивительных и нестандартных идеях и форматах детских книг: книги - панорамы с объемными иллюстрациями, книги - вырубки, интерактивные книги с секретами, с заданиями, использованием звука. А также книги с 3D приложением – дополненной реальностью. 

Для ребят 5-7 классов гости провели библиографический обзор «Лучшие книги для детей и подростков», в рамках которого были представлены новые книги современных детских писателей («Облачный полк» Ник. Веркина, «Шекспиру и не снилось» Андрея Жвалевского и Евгении Пастернак и др.), а также познавательная литература по истории России, энциклопедические издания (по истории военной техники, о природе), книги по творческому досугу (рукоделие, художественное творчество). 

«Кто из вас – гений?» - с этого вопроса главный библиограф Пушкинки начала беседу «Ты – ГЕНИЙ? Гений – ТЫ!». Она познакомила детей с книгами о выдающихся гениях и пригласила поразмышлять о том, в чём загадка и как пробудить гениальность, рассказала о детстве великих людей (среди гениальных знаменитостей – Пушкин, Моцарт, Эйнштейн), познакомила с необыкновенными людьми и просто чудаками – героями современных и ставших классикой книг. 

На интерактивной игре «Путешествие в страну Веб-Ландия» ребята не только познакомились с информационным ресурсом «Веб-Ландия» (в рамках программы «Безопасный Интернет»), но и по итогам обзора лучших сайтов о литературе, истории, искусству и науке, приняли участие в игре «Умники и умницы».

Учащиеся поблагодарили библиотекарей ОБДЮ им.А.С.Пушкина за интересную встречу. 

    

    

   

        

 

 

 

Категория: детская библиотека | Просмотров: 387 | Добавил: Ирин@ | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МБУК "ЛМЦБ" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz