МБУК "Лысогорская  межпоселенческая  центральная библиотека"  
                                                                                       Саратовская область р.п.Лысые Горы ул.Набережная,2
                                                       
Меню 

Детская библиотека
Наш район
Мои Лысые Горы

Администрация района


Газета "Призыв"


           
             75 лет                 Великой  Победе



Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 01:34

Главная » 2019 » Апрель » 3 » Неделя детской книги 2019
15:20
Неделя детской книги 2019

 

3 апреля в Лысогорской детской библиотеке состоялось закрытие фестиваля «Как прекрасен книжный мир».

Книжкина неделя - это ПРАЗДНИК, праздник всех, кто связан с книгой: писателей, библиотекарей, художников, издателей и, конечно, читателей. Замечательный литературный праздник «С книгой мир добрей и ярче!» подарили юным лысогорским читателям сотрудники ОДБЮ им. А. С. Пушкина и саратовские писатели: Муллин Михаил Семенович, член Союза писателей России и Ассоциации саратовских писателей и Молотилина Алена Геннадьевна, поэт, детский писатель, член Правления Саратовского регионального отделения Российского союза писателей.

Начался праздник с музыкального приветствия. В исполнении Диониса Муратиди прозвучала песенка «Буду я большим как папа», а Сергей Кузнецов исполнил веселую песенку про кота (стихи и музыка Ю.Матросова)

Книжное дефиле литературных героев никого не оставило равнодушным, ведь они представляли очень интересные книги.

Участники праздника получили возможность познакомиться с необыкновенными книгами. На глазах изумленных читателей оживали сказочные персонажи, книги превращались то в театр, то в римский Колизей. Очень понравился и уникальный проект «Дракоша Гоша». У книги есть 3D приложение с дополненной реальностью. На данный момент эта технология издания книг является наиболее современной. 3D приложение позволяет милому и обаятельному дракончику, который хочет научиться летать, ищет друзей и пишет стихи, по-настоящему ОЖИВАТЬ на экране электронных устройств. С помощью планшета или смартфона можно увидеть, как дракоша вылупляется из яйца, машет крыльями, чихает и даже садится к вам на палец. Этот персонаж создан писателем Алексом Куссо, а потрясающие иллюстрации известным художником Филиппом Анри Тюреном. Уучастники мероприятия разделились на группы. Второклассники слушали веселые стихи Михаила Семеновича Муллина. А ребята постарше знакомились с творчеством Алены Геннадьевны Молотилиной. Праздник удался на славу, и гости и ребята получили заряд бодрости и веселого настроения.

      

Категория: детская библиотека | Просмотров: 289 | Добавил: Лилия | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МБУК "ЛМЦБ" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz