МБУК "Лысогорская  межпоселенческая  центральная библиотека"  
                                                                                       Саратовская область р.п.Лысые Горы ул.Набережная,2
                                                       
Меню 

Детская библиотека
Наш район
Мои Лысые Горы

Администрация района


Газета "Призыв"


           
             75 лет                 Великой  Победе



Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 10:37

Главная » 2016 » Март » 4 » Моя страна - мой выбор
13:49
Моя страна - мой выбор

В жизни человеку всегда приходится выбирать: друзей, профессию, спутника жизни, поступки и так далее. Сделать выбор своей судьбы очень трудно, но еще труднее выбирать, когда речь идет о судьбе целого государства.

Очередное заседание клуба "Щит и Меч" было посвящено избирательному праву и выборам. Елена Ивановна Никулина, председатель территориальной избирательной комиссии Лысогорского района, познакомила ребят с основами избирательного права, с периодичностью выборов Президента РФ, выборов депутатов Государственной Думы. Учащиеся узнали с какого возраста человек обладает активным избирательным правом, как называется всенародное голосование, когда проводится единый день голосования.

Далее ребята, разделившись на две команды "Избиратели" и "Правоведы", приняли участие в брейн-ринге "Моя страна - мой выбор". I раунд начался с блиц-опроса "Знаете ли вы?" II раунд был посвящен истории выборов в России. В III раунде будущие избиратели соревновались в знании современного законодательства. В конкурсе капитанов "Подбери синоним" лучшим стал капитан команды "Правоведы" Андрей Типцов.

Подводя итог заседания, библиотекарь С.А.Пронина обратилась к ребятам: "Вы - будущие избиратели. Возможно, среди вас находятся те, кто будет не только участвовать в политической жизни страны активным голосованием на выборах, но, возможно, и те кто будет выдвигать свои кандидатуры и избираться. Я думаю, что наша встреча поможет вам сформировать свою гражданскую позицию."

     

Категория: работа в клубах | Просмотров: 494 | Добавил: Ирин@ | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МБУК "ЛМЦБ" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz