МБУК "Лысогорская  межпоселенческая  центральная библиотека"  
                                                                                       Саратовская область р.п.Лысые Горы ул.Набережная,2
                                                       
Меню 

Детская библиотека
Наш район
Мои Лысые Горы

Администрация района


Газета "Призыв"


           
             75 лет                 Великой  Победе



Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 09:17

Главная » 2018 » Март » 22 » «Мятежный буревестник»- брейн-ринг
14:43
«Мятежный буревестник»- брейн-ринг

28 марта 2018 года исполняется 150 лет со дня рождения Максима Горького, настоящее имя - Пешков Алексей Максимович (1868 - 1936), прозаика, драматурга, поэта, публициста. ЮНЕСКО объявила юбилей Максима Горького одной из памятных дат в масштабах всей планеты. «Человек – эпоха» - писала о нем Марина Цветаева. Горький – один из самых значительных и известных в мире русских писателей, и мыслителей. Начиная с 1918 года, он пять раз был номинирован на Нобелевскую премию по литературе.

Необычайна жизненная и творческая судьба Максима Горького. Он родился в Нижнем Новгороде. Рано лишился родителей, провёл детство в семье деда. Он рано испытал тяготы жизни, много странствовал по Руси. Вот почему, став писателем, он взял себе псевдоним Максим Горький.
Горький был самым издаваемым в СССР советским писателем, внесшим весомый вклад в развитие как дореволюционной, так и советской России. Знаменит произведениями: «Макар Чудра», «Челкаш», «Старуха Изергиль», «Жизнь Клима Самгина» и др.

22 марта в Лысогорской центральной библиотеке прошёл брейн-ринг «Мятежный буревестник», приуроченный ко дню рождения писателя. К мероприятию была оформлена книжная выставка, сделана презентация и показаны буктрейлеры. Участниками игры стали ученики 8 класса МБОУ СОШ №1. Ребятам было предложено пройти несколько туров: «Разминка», «Ранние годы», «Портреты», «Творчество», «Повесть «Детство», «Финал». Разделившись на две команды «Буревестники» и «Горьковеды», участники брейн-ринга наперегонки отвечали на вопросы игры. За каждый правильный ответ игроки получали баллы, которые складывались в ключевые фразы. В финале игры команды из слов сложили высказывание Максима Горького: «Книги - читай, однако помни - книга книгой, а своим мозгом двигай

Брейн-ринг стал одним из цикла мероприятий, проведённых Лысогорской центральной библиотекой под #150ГОРЬКОМУ.

   

   

    

Категория: мероприятия | Просмотров: 343 | Добавил: Лилия | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МБУК "ЛМЦБ" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz