МБУК "Лысогорская  межпоселенческая  центральная библиотека"  
                                                                                       Саратовская область р.п.Лысые Горы ул.Набережная,2
                                                       
Меню 

Детская библиотека
Наш район
Мои Лысые Горы

Администрация района


Газета "Призыв"


           
             75 лет                 Великой  Победе



Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 17:43

Главная » 2014 » Август » 29 » Межрегиональная акция "Книжка на ладошке"
12:42
Межрегиональная акция "Книжка на ладошке"

 

   Лысогорская центральная детская библиотека с большим интересом поддержала и приняла участие в межрегиональной акции «Книжка на ладошке».

   Организатором Акции является муниципальное бюджетное учреждение культуры г.о. Самара «Централизованная система детских библиотек» (МБУК г.о. Самара «ЦСДБ»).

   29 августа 2014 года в 10.00 библиотекари пришли в гости к участникам Акции в старшую группу детского сада «Березка» (воспитатели Власовец Ольга Владимировна и Шестопалова Елена Николаевна).

  

   Библиотекарь Лилия Тулочкина и «Умная собачка Соня» (библиотекарь Екатерина Пронина) читали детям вслух лучшее литературное художественное произведение современного детского писателя А. Усачева «Умная собачка Соня». Детям очень понравились слушать о забавной собачке Соне, которая, попадая в сложные ситуации, делала для себя поучительные выводы. Собачка Соня была не только умной собачкой, но еще и очень вежливой, поэтому она поблагодарила ребят за интересную встречу и предложила встретиться в детской библиотеке.

  

   Новокрасавская сельская библиотека и воспитанники старшей разновозрастной группы детского сада «Малыш» приняли участие в межрегиональной акции «Книжка на ладошке». 

  

   Ведущий библиотекарь Новокрасавской сельской библиотеки Кривошапка Татьяна Алексеевна провела экскурсию по библиотеке и познакомила детей и воспитателей с детскими книгами, имеющимися в фонде. Ребята с огромным интересом слушали отрывки из книги «38 попугаев» Григория Остера, рассматривали книжки-малышки представленные на выставке. 

   Воспитатели Кураева Софья Николаевна и Ашимова Ольга Вячеславовна читали вслух рассказы А. Усачёва, В. Чижикова, В. Кротова. Затем ребятам было предложено нарисовать своего любимого сказочного героя. 

  

   Судя по реакции детей можно смело сказать, что мероприятие удалось на славу, а воспитатели предложили и в будущем проводить подобные встречи.

   В мероприятии приняли участие 12 детей в возрасте 6-7 лет и два воспитателя.

Ведущий библиотекарь Бутырской сельской библиотеки Карпова Елена Борисовна пригласила детей старшей группы детского сада "Золотой петушок" для участия в акции "Книжка на ладошке". Их вниманию было представлено произведение Григория Остера "Вредные советы". Дети познакомились с биографией автора и с большим интересом слушали веселые стихи. Мероприятие очень понравилось детям, теперь они знают как надо правильно себя вести.

  

 

Категория: детская библиотека | Просмотров: 1156 | Добавил: Лилия | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МБУК "ЛМЦБ" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz