МБУК "Лысогорская  межпоселенческая  центральная библиотека"  
                                                                                       Саратовская область р.п.Лысые Горы ул.Набережная,2
                                                       
Меню 

Детская библиотека
Наш район
Мои Лысые Горы

Администрация района


Газета "Призыв"


           
             75 лет                 Великой  Победе



Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 23:31

Главная » 2019 » Ноябрь » 25 » «Любовью материнской мы согреты» - литературно-музыкальная композиция в Шереметьевской библиотеке
12:04
«Любовью материнской мы согреты» - литературно-музыкальная композиция в Шереметьевской библиотеке

Россия готовится отметить один из самых молодых, но очень важных и значимых праздников — День матери. Этот праздник сейчас входит в пятерку самых любимых. Его отмечают в последнее воскресенье ноября, в этом году – 25 ноября.

День матери — это один из самых трогательных праздников, потому что все мы с детства и до своих последних дней несем в своей душе единственный и неповторимый образ — образ своей мамы, которая все поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить несмотря ни на что.

В преддверии Дня матери в Шереметьевской сельской библиотеке совместно с ГАУ СО КЦСОН Лысогорского района проведена литературно-музыкальная композиция «Любовью материнской мы согреты».

На мероприятии присутствовали начальник отдела социального обслуживания на дому М.А. Купцова и В.М. Орлова, руководитель литературной гостиной «За поэтической строкой…» ГАУ СО КЦСОН Лысогорского района. Библиотекарь О.А.Полякова рассказала присутствующим об истории возникновения праздника, о Всероссийской социальной акции «Мама, я тебя люблю!». Накануне праздника по всей стране организуются различные мероприятия, включая раздачу промооткрыток (их можно отправить почтой или просто преподнести маме). Символ акции «Мама, я тебя люблю!» — незабудка, по давним поверьям именно этот цветок способен творить чудеса и возвращать память людям, которые по разным причинам забыли о своих родных и близких. В ходе мероприятия гости познакомились с творчеством поэтессы В.М. Орловой, участники группы «Вдохновение» Шереметьевского СДК порадовали своими задушевными песнями. М.А. Купцова поздравила всех присутствующих с Днем матери. 

Встреча прошла в теплой дружеской обстановке. Несмотря на холодную погоду, каждый в душе унес частичку тепла.

Категория: новости из сельских библиотек | Просмотров: 256 | Добавил: Ирин@ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МБУК "ЛМЦБ" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz