МБУК "Лысогорская  межпоселенческая  центральная библиотека"  
                                                                                       Саратовская область р.п.Лысые Горы ул.Набережная,2
                                                       
Меню 

Детская библиотека
Наш район
Мои Лысые Горы

Администрация района


Газета "Призыв"


           
             75 лет                 Великой  Победе



Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 01:16

Главная » 2018 » Сентябрь » 11 » Литературный час "Классика в потоке времени"
13:25
Литературный час "Классика в потоке времени"

 

«Величайший и единственный гений современной Европы, величайшая гордость России, человек, одно имя которого - благоухание, писатель великой чистоты и святости».

Александр Блок.

9 сентября 2018 года исполнилось 190 лет со дня рождения великого русского писателя Л.Н. Толстого. Его имя хорошо известно не только в нашей стране, но и во всем мире. Его произведения переведены на разные языки.

К юбилею писателя в Центральной библиотеке прошёл литературный час «Классика в потоке времени». На мероприятии присутствовали учащиеся 8 «А» класса МБОУ СОШ №1(Кл. руководитель Власова М.В).
Целью мероприятия было расширить знания учащихся о жизни и творчестве писателя, приобщить к его произведениям, показать единство человека и природы, задуматься об ответственности человека за свои поступки.

Ведущие литературного часа рассказали ребятам о том, каким удивительным человеком был Л.Н. Толстой, как умел он видеть красоту родной природы, как заботился о простых людях. Говорили о биографии писателя: о его детстве, юности, о том, как он стал писателем.

Учащиеся узнали, что главным делом жизни писатель считал создание для детей «Азбуки» и «Книги для чтения». Писатель мечтал, чтобы русские дети учились читать по его «Азбуке» и хотел, чтобы рассказы в «Азбуке» были понятны и интересны, учили ребят добру.

Мероприятие сопровождалось презентацией. Затем ребята имели возможность познакомиться с книжной выставкой по творчеству Л.Н. Толстого.
Литературное наследие Льва Николаевича Толстого велико. Книги писателя останутся в веках как памятник упорному труду, сделанному гением. Произведения Льва Толстого стали любимыми книгами всех людей. Бережно охраняются у нас и памятные толстовские места: его дом в Москве и знаменитая Ясная Поляна.

«Толстой - это целый мир», - писал Максим Горький. Человек высочайшей нравственности, мудрости, доброты, самоотверженного служения людям.

Категория: мероприятия | Просмотров: 341 | Добавил: Екатерина | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МБУК "ЛМЦБ" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz