МБУК "Лысогорская  межпоселенческая  центральная библиотека"  
                                                                                       Саратовская область р.п.Лысые Горы ул.Набережная,2
                                                       
Меню 

Детская библиотека
Наш район
Мои Лысые Горы

Администрация района


Газета "Призыв"


           
             75 лет                 Великой  Победе



Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 08:50

Главная » 2014 » Декабрь » 15 » Книги-юбиляры 2014
16:47
Книги-юбиляры 2014

Ежегодно всё читающее человечество отмечает дни рождения и юбилеи, связанные с датами написания или публикации литературных произведений. Читатели и поклонники поэзии, прозы, драматургии не только с ностальгией перелистывают известные с детства и юности книги, но и знакомятся с новыми, такими, что не попадали, возможно, ранее в поле зрения.

Сотрудники центральной библиотеки приготовили литературное обозрение книг-юбиляров 2014 года для учащихся 8 -9 классов МБОУ СОШ №1. 

- Ребята! Вы любите праздновать свой день рождения? Конечно, ответите вы. Как приятно получать подарки! А знаете ли вы, что ваши любимые книги тоже празднуют день рождения? Какая-то книга была написана сорок, сто, двести лет назад. Мы представляем вашему вниманию некоторые книги - юбиляры 2014 года и надеемся, что у вас появится желание прочитать их. Это и будет ваш подарок юбилярам.

Из необъятного моря книг-юбиляров были выбраны для представления ребятам около  десятка произведений, совершенно разных и по жанрам, и по тематике, и по возрасту тех, для кого они написаны: Афанасий Никитин "Хождение за три моря", Петр Ершов "Конек-горбунок", Иван Тургенев "Муму", Александр Грибоедов "Горе от ума", Александр Дюма "Три мушкетера" и другие.

                

На этом мероприятии библиотекари посредством презентации, буктрейлеров и живого слова помогли вспомнить любимые страницы художественного текста, где герои борются со злом и несправедливостью, жаждут славы, терпят поражения, испытывают разочарования, переживают моменты счастья и восторга, преодолевают всевозможные преграды...

Приглашаем Вас в центральную  библиотеку, где вы сможете познакомиться с этими и другими произведениями книгами-юбилярами 2014 года.

  

Категория: мероприятия | Просмотров: 445 | Добавил: Ирин@ | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МБУК "ЛМЦБ" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz