МБУК "Лысогорская  межпоселенческая  центральная библиотека"  
                                                                                       Саратовская область р.п.Лысые Горы ул.Набережная,2
                                                       
Меню 

Детская библиотека
Наш район
Мои Лысые Горы

Администрация района


Газета "Призыв"


           
             75 лет                 Великой  Победе



Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 03:26

Главная » 2017 » Март » 30 » "Есть поэты в лысогорской глубинке"
13:41
"Есть поэты в лысогорской глубинке"

«Есть поэты в лысогорской глубинке»

Под таким названием 30 марта в Центральной библиотеке прошёл поэтический вечер-анонс, посвящённый Всемирному дню поэзии.

Прекрасный месяц март. И не зря для празднования замечательного праздника выбран именно этот месяц. Ведь март олицетворяет начало весны, возрождение и пробуждение природы.

Стихи не пишутся - случаются,

Как чувства или как закат.

Душа - слепая соучастница.

Не написал - случилось так.

Эти строчки Андрея Вознесенского стали эпиграфом поэтического вечера. О современных поэтах нашей малой родины известно не очень много, хотя они живут среди нас. Они учат нас гордиться своей малой родиной, ведут нас к мысли о том, что таланты рождаются, живут и создают свои произведения не только в столицах, но и в отдалённых уголках нашей страны.

В нарядно украшенном зале библиотеки собрались творческие личности нашего района, люди разных профессий и интересов, но всех объединило то, что является стержнем для человека – любовь к родным местам, России, женщине, матери. Обаятельная ведущая, С.В. Николаева, в течение вечера знакомила присутствующих с поэтами и поэтессами нашего района.

Никого не оставили равнодушными стихи Натальи Никитичны Покатиловой (п. Гремячий), Юрия Николаевича Загорского (п. Октябрьский), Ольги Ивановны Гавриленко (р.п. Лысые Горы), Валентины Михайловны и Оксаны Николаевны Орловых (с. Бутырки).

Для гостей прозвучала музыкальная композиция «Медведица» на стихи О.И. Гавриленко и «Баянист-самоучка» на стихи О.Н. Орловой в исполнении Дарьи Пиявиной. Проникновенно и трогательно Вероника Соловьёва и Иван Тимченко исполнили песню «Матерь небесная» на стихи О.Н. Орловой. Музыку к прекрасным стихам поэтов-земляков написал Юрий Матросов.

Движется, живет по своим законам мир поэзии. Беспрерывно нарождаются и вспыхивают в этом чудесном мире новые поэтические звезды и звездочки. Люди, для которых поэзия, творчество - это жизнь.

Вечер подошёл к завершению. Но не торопились гости покинуть зал. Хотелось продолжить общение, поделиться впечатлениями, поблагодарить организаторов и участников, сохранить те душевные ниточки, которые образовались между ними. Очень надеемся на новые встречи с интересными творческими людьми.

             

Категория: мероприятия | Просмотров: 669 | Добавил: Екатерина | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МБУК "ЛМЦБ" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz