МБУК "Лысогорская  межпоселенческая  центральная библиотека"  
                                                                                       Саратовская область р.п.Лысые Горы ул.Набережная,2
                                                       
Меню 

Детская библиотека
Наш район
Мои Лысые Горы

Администрация района


Газета "Призыв"


           
             75 лет                 Великой  Победе



Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 09:52

Главная » 2019 » Май » 12 » Семейный клуб "МАМ" «Эта чудесная планета – семья!»
13:51
Семейный клуб "МАМ" «Эта чудесная планета – семья!»

«Эта чудесная планета – семья!» 12 мая в Лысогорской библиотеке прошло очередное заседание в «Клубе «МАМ» (Молодая Активная Мама). В этот раз оно было посвящено Международному дню семьи. Семья - это самые близкие люди, которые окружают нас всю жизнь, это атмосфера любви, понимания и доброжелательности, дающая толчок к формированию и развитию любого члена общества. Эта та база, на которой существует цивилизованное общество, без нее человеку существовать очень сложно.

Библиотекари подготовили для участников клуба праздник «Эта чудесная планета – семья!». Так что же такое семья? В слове «семья» много поучительных загадок и открытий. Его можно разделить на «СЕМЬ» и «Я», т.е. семеро таких же, как я. И, действительно, в семье все чем-то похожи друг на друга: лицом, взглядом, голосом. В семье во всей силе должен действовать принцип – один за всех и все за одного. Но есть ещё одна тайна у этого слова. Оно происходит от слова «семя». Вновь созданная семья похожа на семечко, из которого вырастают новые представители человечества, как из зерна колосья. Библиотекари рассказали о том, что греческая богиня Афина была богиней мудрости, и ее птицей считалась сова. А вот богиня Гера, супруга Зевса, считалась покровительницей семьи вообще и материнства в частности. Птицей Геры считался аист. Издавна символом семьи во многих странах считалась эта птица. У христиан аист символизирует приход весны, новой жизни, в природе все просыпается – листочки, цветочки. Эта птица – вестник счастья, достатка. Есть такое поверье, что аист приносит младенцев и если он вьет гнездо около дома, то дети будут расти здоровыми.

Гости с удовольствием были вовлечены в мероприятие: отгадывали загадки, продолжали пословицы, разбирались в названиях родственников. Говорили друг другу добрые слова и комплименты. А также рисовали «Счастливый дом» и украшали его цветами, деревьями, радугой со словами семейных ценностей: забота, уважение, любовь, понимание.

С праздником всех поздравила многодетная мама и активная участница клуба Наталья Казимова. Она всех растрогала душевным стихотворением о семье. В завершение мероприятия были подведены итоги фотоконкурса «Мамина радость, папина гордость». Победителем по результатам голосования стала Евгения Виноградова, ей был вручён сертификат на бесплатную семейную фотосессию (Фотограф Татьяна Гончаренко). По традиции, мероприятие завершилось чаепитием и обсуждением темы следующей встречи.

   

Категория: работа в клубах | Просмотров: 266 | Добавил: Лилия | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МБУК "ЛМЦБ" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz