МБУК "Лысогорская  межпоселенческая  центральная библиотека"  
                                                                                       Саратовская область р.п.Лысые Горы ул.Набережная,2
                                                       
Меню 

Детская библиотека
Наш район
Мои Лысые Горы

Администрация района


Газета "Призыв"


           
             75 лет                 Великой  Победе



Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Приветствую Вас, Гость · RSS 23.04.2024, 18:25

Главная » 2015 » Апрель » 16 » Дорога в космос
09:59
Дорога в космос

Библиотекарь Бахметьевской сельской библиотеки Ретинская В.П. провела в рамках недели космоса мероприятия "Дорога в космос" в детских садиках "Светлячок" и "Радуга" и младших классах МБОУ СОШ№2 р.п.Лысые Горы.

- Ребята, вы знаете, что 12 апреля вся наша страна отмечает День космонавтики. Сегодня мы поговорим о том, как люди стали осваивать космическое пространство и почему именно 12 апреля мы отмечаем День космонавтики. 

Издавна человечество стремилось к звёздам. С незапамятных времён люди мечтали о полётах на Луну, на планеты солнечной системы, к далёким таинственным мирам. Свершилось великое событие, впервые в истории человек осуществил полёт в космос. Нам выпала честь первым проникнуть в космос. История навсегда сохранит день 12 апреля 1961 года. Имя Юрия Алексеевича Гагарина стало символом мужества и героизма, символом космической эры. И чем дальше от нас этот памятный день, тем больше величие подвига, совершенного народом. После старта Юрия Гагарина прошло много лет. За это время многое изменилось в космонавтике: и техника, и подготовка экипажей, и программа работы на орбите. Работают в космосе теперь подолгу. Корабли уходят в небо один за другим. Орбитальные станции кружат вокруг планеты. 

Из 40000 профессий, существующих на Земле, профессия космонавта самая трудная, опасная и ответственная. Это настоящий подвиг. Подвиг научный, технический, организационный, но, прежде всего – человеческий. Возможно, кто-то из вас тоже захочет связать свою жизнь с космосом. Тогда через несколько лет вы придёте к нам и расскажете много интересного.

Ребята узнали о космических полетах, космонавтах и об ученых, благодаря которым стал возможен этот первый полет. Перед мероприятием был проведен конкурс рисунков "День космонавтики" и лучшие работы детей были представлены на выставках в садиках и школе.

  

Категория: новости из сельских библиотек | Просмотров: 423 | Добавил: Ирин@ | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МБУК "ЛМЦБ" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz