МБУК "Лысогорская  межпоселенческая  центральная библиотека"  
                                                                                       Саратовская область р.п.Лысые Горы ул.Набережная,2
                                                       
Меню 

Детская библиотека
Наш район
Мои Лысые Горы

Администрация района


Газета "Призыв"


           
             75 лет                 Великой  Победе



Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Приветствую Вас, Гость · RSS 23.04.2024, 22:44

Главная » 2019 » Апрель » 23 » «Дом местного самоуправления» - деловая игра
08:47
«Дом местного самоуправления» - деловая игра

В Лысогорской библиотеке нового поколения в рамках реализации проекта «Академия профессионального самоопределения» состоялась деловая игра «Дом местного самоуправления», приуроченная ко Дню местного самоуправления, и интерактивная игра «Открытый город» для старшеклассников Лысогорского района.
Организовали и провели мероприятие студенты Поволжского института управления – филиал РАНХиГС под руководством А.А.Гребенниковой, кандидата исторических наук, доцента кафедры Государственного и муниципального управления. Главная цель встречи – повысить правовую информированность молодежи, научить ребят навыку бесконфликтного общения и коллективной деятельности, обучить основам местного самоуправления в форме деловой игры.
Разделившись на три команды, участники разошлись на две игровые площадки. Старшеклассники активно участвовали в создании «Открытого города» и строительстве символического дома самоуправления. Его обязательные составляющие – фундамент, два этажа, крыша, труба. Каждая команда самостоятельно выбирала кирпичики и вставляла его в нужный фрагмент дома. В результате в финале каждая из групп получила свой неповторимый проект Дома самоуправления.
В завершение мероприятия студенты рассказали школьникам о преимуществах обучения в ПИУ РАНХиГС и пригласили будущих абитуриентов на Дни открытых дверей.
Участники поблагодарили организаторов и студентов Президентской Академии за интересную игру, а также выразили надежду на то, что подобный формат мероприятий продолжится в стенах Лысогорской библиотеки.

          

Категория: мероприятия | Просмотров: 277 | Добавил: Ирин@ | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МБУК "ЛМЦБ" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz