МБУК "Лысогорская  межпоселенческая  центральная библиотека"  
                                                                                       Саратовская область р.п.Лысые Горы ул.Набережная,2
                                                       
Меню 

Детская библиотека
Наш район
Мои Лысые Горы

Администрация района


Газета "Призыв"


           
             75 лет                 Великой  Победе



Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 12:52

Главная » 2015 » Октябрь » 5 » День НЕСТАРЕЮЩИХ людей
12:22
День НЕСТАРЕЮЩИХ людей

Как знать, когда стареет человек?

В семнадцать, сорок или в сто?

Быть может долгим его век,

А жизнь озарена мечтой.

Не в паспорте записаны года!

И как прожить без планов и затей?

Тех, чья душа, как прежде, молода,

С Днем НЕСТАРЕЮЩИХ людей!

 

   Первого октября во всём мире отмечается День пожилых людей. Появился он 20 лет назад по решению Генеральной Ассамблеи Организации Объединённых Наций. Это безусловно волнующий и приятный праздник. Мы искренне уважаем и любим старшее поколение за удивительное трудолюбие, мудрость и неиссякаемый оптимизм, за стойкость, с которой они преодолевают любые трудности и невзгоды.

  В минувшую пятницу, в солнечный осенний денёк, в Лысогорской центральной библиотеке состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню пожилых людей. Хочется отметить, что уже на протяжении многих лет проведение данного мероприятия стало традицией. В этот день мы окружаем особым вниманием своих родителей, бабушек, дедушек. Этот праздник очень важен, так как позволяет привлечь больше внимания к существующим проблемам пожилых людей.  

         С приветственными словами выступили ведущие С.В. Николаева  и Е.А. Пронина. Они отметили, что  людей с такими одухотворёнными, красивыми лицами, невозможно назвать пожилыми, и предложили отмечать День «НЕСТАРЕЮЩЕГО» человека, гости с радостью согласились. Все присутствующие узнали, что когда плохое настроение, наши бабушки поют (многие из них поют в коллективе «Нам годы не помеха»); если внезапно нагрянули гости, наших бабушек выручает картошечка с капустой. А главными качествами характера человека они назвали искренность, доброту и уважение.

В уютной обстановке гости принимали поздравления от вокальной группы «Надежда». Прозвучали всем известные и любимые песни, и гости с удовольствием подпевали.

Много добрых положительных эмоций подарил гостям Сергей Павлович Усанов, исполнив песни «За Дунаем», «Комарово» и «Мои года». Громкие аплодисменты и улыбки на лицах присутствующих говорили о радости встречи и отличном настроении.

Кроме музыкальных поздравлений гостям было предложено много интересных викторин и развлечений. Все принимали активное участие и в зале царила тёплая дружеская атмосфера.

      В толковом словаре написано: «пожилой – начинающий стареть», только начинающий. Поэтому, живите под девизом: «Лет до ста расти вам без старости». Здоровья вам, благополучия и внимания. Низко кланяемся вам, живите долго, вы нужны нам. Ведь вы наша история, наши радости и победы!

Категория: мероприятия | Просмотров: 412 | Добавил: Ирин@ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МБУК "ЛМЦБ" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz