МБУК "Лысогорская  межпоселенческая  центральная библиотека"  
                                                                                       Саратовская область р.п.Лысые Горы ул.Набережная,2
                                                       
Меню 

Детская библиотека
Наш район
Мои Лысые Горы

Администрация района


Газета "Призыв"


           
             75 лет                 Великой  Победе



Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 13:15

Главная » 2014 » Декабрь » 2 » День матери
14:39
День матери

Для каждого человека мама – самый главный человек в жизни, может быть, поэтому слова «мама», «мать» - одни из самых древних слов на земле, которые созвучны почти на всех языках народов мира. Люди почитали матерей во все времена, а празднование Дня Матери уходит своими корнями в глубину веков. Невозможно поспорить с тем, что этот праздник – праздник вечности.  Древние греки отдавали дань уважения матери всех богов – Гее. Римляне посвящали три дня в марте другой матери богов – восточной Кибеле. С 1600 года в Англии ежегодно соблюдали так называемое «Материнское воскресенье», которое выпадало на четвертое воскресенье Великого поста.

На Руси материнство всегда считалось синонимом святости. В нашей стране День матери - это светлый волнующий праздник, который отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября. В это день мы вспоминаем о самых близких людях - наших мамах и бабушках, благодаря которым мы есть и живем.

Поздравить гостей и работников центральной библиотеки с Днем матери пришли проживающие Лысогорского психоневрологического интерната под руководством воспитателя Ольги Александровны Лубян. Много добрых слов, песен, танцев, представили артисты в своем ярком выступлении.

Открытием программы стала юмористическая инсценировка известной сказки «Журавль и цапля», которая повеселила зрителей и создала хорошее настроение. Артистизм, сценические костюмы помогли отразить характер и чувства героев этого действа.

Трогательные песни о маме, заставили всех присутствующих взгрустнуть. Лирические ноты и душевное исполнение проникли в сердце каждого зрителя.

Зажигательный народный танец – кадриль не оставил никого равнодушным, ноги сами просились в пляс, а руки без устали выбивали овации. Яркие сценические костюмы стали отличным дополнением танца, приготовленного с юмором и любовью.

Наилучшие пожелания прозвучали также со стороны зрителей. Галина Валентиновна Сальникова, директор МБУК «ЛМЦБ», поблагодарила артистов за поздравления, веселую, интересную программу, и пожелала всем мира, добра и дальнейшего сотрудничества.

  

  

Категория: мероприятия | Просмотров: 345 | Добавил: Ирин@ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МБУК "ЛМЦБ" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz