МБУК "Лысогорская  межпоселенческая  центральная библиотека"  
                                                                                       Саратовская область р.п.Лысые Горы ул.Набережная,2
                                                       
Меню 

Детская библиотека
Наш район
Мои Лысые Горы

Администрация района


Газета "Призыв"


           
             75 лет                 Великой  Победе



Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 19:41

Главная » 2017 » Август » 23 » День Государственного флага Российской Федерации
14:56
День Государственного флага Российской Федерации

  22 августа в Российской Федерации отмечается День Государственного флага.                     Лысогорская центральная библиотека решила выяснить, интересуется ли молодёжь современной историей российской символики, каково её отношение к государственным символам и мнение, можно ли стать настоящим гражданином страны, не обладая достаточными знаниями в этой области. Для этого мы составили анкету «Что ты знаешь о символах Российской Федерации?» и попросили ответить на вопросы.

   При подведении итогов выяснилось, что более половины молодого поколения знают символы государства, интересуются их историей, гордятся ими и принадлежностью к своей стране. Но, мало кто знает, когда и в связи с какими событиями в России появился Государственный герб, лишь немногие смогли назвать имена царя Алексея Михайловича и Петра Великого, сыгравших главную роль в истории российского флага. Почти все могут исполнить гимн России дословно, а треть анкетируемых назвали авторов гимна. Больше половины опрошенных согласны с мнением, что без знания истории символов, без понимания заложенного в них смысла нельзя стать настоящим, любящим свою страну гражданином.

   Проделанная работа позволяет сделать вывод о том, что тема государственных символов в среде современной молодёжи актуальна.

  В подарок всем участникам библиотека вручила буклет «Символика России», содержащий информацию об истории российского флага, о том, что означают цвета на его полотнище и о других символах Российской Федерации.

 Сельские библиотеки также приняли участие в праздновании Дня Государственного флага РФ.

   Яблочная сельская библиотека провела детский утренник «Флаг России-лучший флаг». Библиотекарь рассказала детям об истории Российского флага.

  В Бахметьевской сельской библиотеке прошла игра-путешествие «Моя малая Родина». В игровой форме библиотекарь рассказала о главных символах Российской Федерации.

  Символы государства имеют собственную историю, в своём развитии они прошли долгий путь, изначально в них был заложен глубокий смысл, самые прекрасные и добрые намерения двигали их создателями. Мы не должны забывать об этом.

                                 

                                                         Пусть российский триколор

Над страною реет гордо
Выше самых мощных гор,
Столь торжественным аккордом!

Категория: мероприятия | Просмотров: 387 | Добавил: Екатерина | Рейтинг: 3.5/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МБУК "ЛМЦБ" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz