МБУК "Лысогорская  межпоселенческая  центральная библиотека"  
                                                                                       Саратовская область р.п.Лысые Горы ул.Набережная,2
                                                       
Меню 

Детская библиотека
Наш район
Мои Лысые Горы

Администрация района


Газета "Призыв"


           
             75 лет                 Великой  Победе



Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 02:43

Главная » 2019 » Май » 28 » "День дублёра"в библиотеке.
10:30
"День дублёра"в библиотеке.

    27 мая в Лысогорской библиотеке нового поколения прошла, приуроченная к Общероссийскому дню библиотек, профориентационная акция «День дублера». 
Основная цель данного мероприятия - привлечение внимания к профессии библиотекаря, знакомство с ее азами. 
    Читателей, пришедших в этот день в библиотеку, обслуживали дублёры. Все они являются нашими активными волонтерами и уже не первый раз участвуют в различных библиотечных мероприятиях. 
    Мы рассказали ребятам о профессии библиотекаря, и что в библиотеке нет места без любви к книге, любви и уважения к читателю. В этот день дублеры выдавали книги, заполняли читательские формуляры, расставляли книги на полках. 
    Ребята подготовили и провели для учащихся 2 класса познавательное мероприятие "Кто знает Аз да Буки, тому и книги в руки". 
    Завершился день самоуправления либмобом «Как пройти в библиотеку?», во время которого наши библиоволонтеры обращались к прохожим с этим вопросом. Всем, кто затруднялся с ответом, раздавали памятки-визитки с адресом и режимом работы библиотеки. Также волонтеры рассказывали жителям поселка о празднике – Общероссийском дне библиотек и услышали много добрых слов и пожеланий в адрес библиотеки и ее сотрудников. 
    По завершении всех мероприятий можно было с уверенностью сказать, что за время проведения акции волонтеры получили представление о работе библиотеки и постигли азы профессии библиотекарь. 
    Мы в свою очередь выразили искреннюю признательность своим помощникам и поблагодарили их за ответственный подход к проведению Дня дублера. 
Хочется надеяться, что кто-нибудь из сегодняшних дублеров свяжет свою жизнь с книгами и литературой, выбрав для своей взрослой жизни профессию библиотекаря.

 

 

Категория: мероприятия | Просмотров: 291 | Добавил: Екатерина | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МБУК "ЛМЦБ" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz