МБУК "Лысогорская  межпоселенческая  центральная библиотека"  
                                                                                       Саратовская область р.п.Лысые Горы ул.Набережная,2
                                                       
Меню 

Детская библиотека
Наш район
Мои Лысые Горы

Администрация района


Газета "Призыв"


           
             75 лет                 Великой  Победе



Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 23:43

Главная » 2015 » Декабрь » 11 » "Честь имею!" - круглый стол
21:47
"Честь имею!" - круглый стол

11 декабря в центральной библиотеке состоялось заседание круглого стола «Честь имею!», участниками которого стали ветераны и участники локальных войн, военные офицеры и представители казачества, бывшие солдаты срочной службы и будущие солдаты, а ныне учащиеся 10 класса МБОУ СОШ №1.

  

Темой для обсуждения служили самые разные вопросы: служба в армии, локальные войны, проблемы терроризма и экстремизма.

Человечество всегда воевало. За последние пять тысяч лет зафиксировано около 15 000 больших и малых войн, в которых погибло несколько миллиардов человек. 70 лет назад отгремели бои Великой Отечественной войны. Дожимая фашистов, наши отцы и деды мечтали и свято верили, что после победы на планете не будет больше войн и наступит удивительное время всеобщего братства. Победа была одержана, но всеобщий мир так и не наступил.

В нашу, казалось бы, мирную жизнь все настойчивей вторгается такое зловещее явление, как терроризм. Терроризм — это тоже война. И от него не застрахован никто. В том числе и мы.

Лаврик С.А.   Пожалуй, на земле никогда не наступит такое время, когда слово «солдат» станет ненужным и незнакомым. Отрадно становится на душе, когда традиции ветеранов подхватывает молодежь. И не прерывается связь времен!

Пасечный Н.А. В русском народе живёт убеждение, что истинный человек и сын Отечества есть одно и то же. Патриотизм, любовь к Родине, преданность ей, стремление защищать её от врагов – это чувство великое и необходимое, чувство долга.

Гетманенко Д.Г. В течении девяти лет принимал участие в военных событиях на Кавказе. О службе того времени говорить сложно. Военные действия, лишения, ранения - все это составляет нелегкую жизнь солдата на войне. Но неизменно самым главным остается верность воинской присяге, сохранение чести и мужества, умение не дрогнуть в самых сложных ситуациях.

Прохоров Константин, Шаколин Максим, Пасечный Денис рассказали о службе в армии, о современной подготовке российских солдат и призвали всех ребят исполнить свой воинский долг перед Родиной.

  

      «Дорогие гости, уважаемые ветераны и участники военных конфликтов, воины – интернационалисты! Во многом, благодаря именно вам сегодня живет и передается следующему поколению правда об афганской и чеченской войне, живут в памяти и сердцах имена погибших земляков. На вашем примере воспитываются будущие защитники нашего Отечества. Спасибо за это и за ваш ратный труд!» - подвела итоги ведущая мероприятия С.В. Николаева.

 

 

Категория: мероприятия | Просмотров: 498 | Добавил: Ирин@ | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МБУК "ЛМЦБ" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz