МБУК "Лысогорская  межпоселенческая  центральная библиотека"  
                                                                                       Саратовская область р.п.Лысые Горы ул.Набережная,2
                                                       
Меню 

Детская библиотека
Наш район
Мои Лысые Горы

Администрация района


Газета "Призыв"


           
             75 лет                 Великой  Победе



Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 00:14

Главная » 2019 » Апрель » 20 » Библионочь - 2019 "Весь мир - театр"
10:28
Библионочь - 2019 "Весь мир - театр"

   19 апреля состоялась традиционная Всероссийская акция «Библионочь-2019» Официальная тема акции этого года - «Весь мир - театр». «Лысогорская межпоселенческая центральная библиотека» превратилась в БиблиоТеатр на ул. Набережной.

   Библиосумерки-2019 «Волшебный мир кулис» подарили каждому возможность вступить на импровизированные подмостки и окунуться в манящую, загадочную жизнь театра. Примерить необычные маски, попробовать себя в новой роли, поучаствовать в представлении, познакомиться с тематическими выставками мог любой желающий.Театр и книга так близки. На несколько часов все гости стали актерами и зрителями одновременно и отправились в путешествие. С чего все началось? Конечно, с буфета под эксцентричным названием «Богема». До третьего звонка можно было посетить интерактивную выставку «Театры мира», потом отправиться в реквизиторский цех «Театральные аксессуары». Луки - это своеобразное искусство – видеть в куче одежды и аксессуаров сочетающиеся вещи, комбинировать их между собой, составлять образы. Именно этим и занялись те, кто попал сюда. Результаты их творчества были запечатлены в фотозоне «Живые картины». Гости могли поучаствовать в постановке театра «Мир теней». Он является самым романтичным, самым загадочным видом театрального искусства, соединяющим в себе элементы театральной постановки, графики и мультипликации. Все вместе разыграли любимые детские сказки. На другой площадке продолжили оживать любимые сказочные герои непосредственно с участием маленьких читателей. В театре импровизации «Лицедеи» посетителям пригодились актерские способности для создания экспромта.

      

В Большедмитриевской сельской библиотеке в рамках акции были проведены «Библиосумерки «Театральные представления всем на удивление». Участниками акции стали дети и подростки. Их ждало путешествие в страну «Театралия», заочная экскурсия по великим театрам мира, викторина «Юные театралы», веселые конкурсы, погружение в актерское мастерство, фотосессия у книжной полки «Театр – это жизнь!», театральный буфет «Летучая мышь». В конце мероприятия театральные билеты чудесным образом превратились в билеты беспроигрышной лотереи, и каждый стал обладателем какого-то приза.
Самыми запоминающимися стали конкурсы и моменты актерского мастерства, где каждый мог попробовать себя в роли актера театра. Были поставлены мини-спектакли: «Принцесса на горошине», «Храбрый рыцарь», «Репка», «Курочка Ряба».
«Театральные посиделки» - так называлось мероприятие для взрослых. Присутствующие познакомились со страницами истории театра, узнали о том, как зарождалось театральное искусство в России, в Саратове. Поучаствовали в викторине «Знатоки театра» и конкурсах: «Изобрази», «Музыкальный», «Пантомима».

В рамках всероссийской акции «Библионочь-2019» под девизом «Весь мир-театр» в Ширококарамышской сельской библиотеке библиотекарем Хаченковой Т.П. оформлена книжная выставка « 2019 год- год театра», проведён литературный  вечер « В гостях у театра», на котором присутствующие познакомились с историй возникновением театра, жанрами этого вида искусства. Узнали о становлении русского театра и его стиле. Проявить  смекалку и находчивость участники смогли , отвечая на вопросы  викторины « Что ты знаешь о театре?». В завершении были прочитаны стихи о театре: В. Гафт «Театр», А.Тарковский «Актёр».

 

Библионочь в Двоенской сельской библиотеке.

 

 

Категория: мероприятия | Просмотров: 397 | Добавил: Ирин@ | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МБУК "ЛМЦБ" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz