МБУК "Лысогорская  межпоселенческая  центральная библиотека"  
                                                                                       Саратовская область р.п.Лысые Горы ул.Набережная,2
                                                       
Меню 

Детская библиотека
Наш район
Мои Лысые Горы

Администрация района


Газета "Призыв"


           
             75 лет                 Великой  Победе



Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 15:30

Главная » 2018 » Август » 22 » 22 августа - День Государственного флага
14:24
22 августа - День Государственного флага

День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений. Ежегодно 22 августа все россияне празднуют День государственного флага Российской Федерации. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.

В библиотеках района прошли различные мероприятия ко Дню Российского флага.

В Яблочной сельской библиотеке прошёл час истории "История одного флага", на котором библиотекарь рассказала ребятам о трёхсотлетней истории главного официального символа страны. Юные читатели познакомились с книгами, посвященными государственной символике и нарисовали открытки, посвященные Дню российского флага.

В День Государственного флага в Чадаевской сельской библиотеке прошла викторина для детей «Российский флаг – наш символ и богатство». Ребята узнали много нового и интересного об истории Российского флага, о гербах, о Гимне. С детьми состоялся разговор о чувстве сопричастности к семье, поселку, стране. Они познакомились с символическими значениями флага России, поговорили о толерантности к представителям других национальностей. Дети читали стихи о России. 

В Большекопенской библиотеке оформлена книжная полка «Флаг России – великое знамя», где был представлен материал о Российской символике, на глобусе можно посмотреть, как необъятна и красива наша страна. В детском саду «Солнышко» проведен праздник «Трехцветный стяг». Ребята познакомились с историей флага, узнали для чего нужен стране флаг, что означают его цвета. Затем поиграли в игру «Сигнальные флажки»: у ведущих в руках флажки белого, синего и красного цвета, дети встают рядом в соответствии с цветом своих флажков. Библиотекарь предлагает детям погулять и читает стихотворение, дети выполняют движения в соответствии с текстом. После слов «Раз, два, три, в домики беги» дети должны собраться по цветам. В конце праздника ребята нарисовали флаг России.

  

Библиотекарем Раздольновской сельской библиотеки проведена беседа «Праздник в цветах триколора» Для гостей мероприятия был проведён экскурс в историю флага Российской Федерации, викторина-знакомство с символами России. Без внимания присутствующих не осталась и выставка-атрибут «Триколор как символ веры».

 

В Ключевской библиотеке ко дню Российского флага проведена познавательная викторина "Я люблю тебя Россия". Библиотекарь рассказала детям об истории государственных символов России, о значении каждого цвета флага и его значении в жизни каждого гражданина. Ребята дружно отвечали на вопросы викторины, мероприятие прошло интересно.

Для воспитанников детского сада «Золотой петушок» с. Бутырки  в День Государственного флага России было проведено мероприятие «Гордо реет флаг России» Библиотека как всегда встретила детей выставкой на тему мероприятия, а на экране телевизора была заставка с развивающимся флагом нашей Родины. Дети с интересом слушали рассказ библиотекаря об истории возникновения и обозначении цветов государственного флага России. Белый, синий, красный – цвета, которые всегда почитались на Руси. Они отвечали представлениям народа о красоте окружающего мира, добре и справедливости. А мультфильм «Сказка о том, как Петр-царевич цвета для флага российского искал», завершил, несомненно, этот увлекательный час нашей Родины.

В Большедмитриевской сельской библиотеке ко Дню Государственного флага была оформлена книжная выставка «Белый, синий, красный цвет – символ славы и побед». Флаг является важнейшим атрибутом государства, символом государственного и национального суверенитета. Бело-сине-красный флаг насчитывает более чем 300-летнюю историю и за свою жизнь претерпевал, как и герб, некоторые изменения. Истории флага было посвящено познавательное путешествие «Флаг России – символ славы» и викторина «Расскажи о флаге».

  

Библиотекарем Невежкинской сельской библиотеки ко Дню государственного флага РФ была оформлена выставка-досье «Это все о России».

Категория: мероприятия | Просмотров: 301 | Добавил: Ирин@ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МБУК "ЛМЦБ" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz